Asta N. 55 - Numismatica

Asta N. 55 - Numismatica

venerdì 18 novembre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 625 al 636 di 665
  • SAN MARINO - 5 Lire 1898 - P.357. Rarità: R - Conservazione: SPL+/FDC
    Lotto 625

    SAN MARINO - 5 Lire 1898 - P.357. Rarità: R - Conservazione: SPL+/FDC

    Lotto 626

    SAN MARINO - 2 Lire 1906 - P.366 - In aggiunta: 50 Cent. 1898. P.369; 50 Cent. 1898. P.369, 3 pezzi. Metallo: AR -

  • SAN MARINO - 20, 10, 5 Lire 1931 - P.342. Metallo: AR - Conservazione: FDC
    Lotto 627

    SAN MARINO - 20, 10, 5 Lire 1931 - P.342. Metallo: AR - Conservazione: FDC

  • SAN MARINO - 20, 10, 5 Lire 1932 - P.343. Metallo: AR - Conservazione: FDC
    Lotto 628

    SAN MARINO - 20, 10, 5 Lire 1932 - P.343. Metallo: AR - Conservazione: FDC

  • SAN MARINO - 20, 10, 5 Lire 1933 - P.344. Metallo: AR - Conservazione: FDC
    Lotto 629

    SAN MARINO - 20, 10, 5 Lire 1933 - P.344. Metallo: AR - Conservazione: FDC

    Lotto 630

    SAN MARINO - 5 Centesimi 1936 - Rame rosso - P.381. Metallo: Ae - Conservazione: FDC

    Lotto 631

    SAN MARINO - Lotto di 4 monete da 10 Cent. dal 1935 al 1938 - P.373, 374, 375, 376. Metallo: Ae - Conservazione: q.SPL/SPL

    Lotto 632

    SAN MARINO - Lotto di 8 monete da 5 Cent. (4) e 10 Cent. (4) dal 1935 al 1938. Metallo: Ae - Conservazione: q.SPL/SPL

    Lotto 633

    SAN MARINO - Alessandro Manzoni - diam. 60 mm. 1873-1973. Metallo: Ae - Conservazione: SPL/q.FDC

    Lotto 634

    SAN MARINO - Dittico Olimpiade di Seoul 1988 - 2 serie in confezioni zecca. Metallo: AR - Conservazione: FDC

    Lotto 635

    SAN MARINO - Trittico "Bimillenario Virgiliano" 1981 - 2 confezioni zecca - Montenegro 07. Metallo: AR - Conservazione: FDC

    Lotto 636

    SAN MARINO - Bimillenario Virgiliano 1981 - Trittico in conf. zecca (2x500 Lire+1 x 1000 Lire. Metallo: AR - Conservazione: FDC

Lotti dal 625 al 636 di 665

Asta N. 55 - Numismatica

sul nostro sito www.ghiglione.it
sono presenti le immagini di tutti i lotti non voluminosi

dal 10 Novembre al 17 Novembre 2016
a Genova, in Salita S. Matteo, 19/1 -
SOLO SU APPUNTAMENTO

il 18 Novembre 2016
a Genova, in Salita S. Matteo, 19/1. (ore 9 -12,30)

  • 18 novembre 2016 ore 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 666 al lotto 1532