Asta N. 55 - Numismatica
Lotto 625 SAN MARINO - 5 Lire 1898 - P.357. Rarità: R - Conservazione: SPL+/FDC
Lotto 626 SAN MARINO - 2 Lire 1906 - P.366 - In aggiunta: 50 Cent. 1898. P.369; 50 Cent. 1898. P.369, 3 pezzi. Metallo: AR -
Lotto 627 SAN MARINO - 20, 10, 5 Lire 1931 - P.342. Metallo: AR - Conservazione: FDC
Lotto 628 SAN MARINO - 20, 10, 5 Lire 1932 - P.343. Metallo: AR - Conservazione: FDC
Lotto 629 SAN MARINO - 20, 10, 5 Lire 1933 - P.344. Metallo: AR - Conservazione: FDC
Lotto 630 SAN MARINO - 5 Centesimi 1936 - Rame rosso - P.381. Metallo: Ae - Conservazione: FDC
Lotto 631 SAN MARINO - Lotto di 4 monete da 10 Cent. dal 1935 al 1938 - P.373, 374, 375, 376. Metallo: Ae - Conservazione: q.SPL/SPL
Lotto 632 SAN MARINO - Lotto di 8 monete da 5 Cent. (4) e 10 Cent. (4) dal 1935 al 1938. Metallo: Ae - Conservazione: q.SPL/SPL
Lotto 633 SAN MARINO - Alessandro Manzoni - diam. 60 mm. 1873-1973. Metallo: Ae - Conservazione: SPL/q.FDC
Lotto 634 SAN MARINO - Dittico Olimpiade di Seoul 1988 - 2 serie in confezioni zecca. Metallo: AR - Conservazione: FDC
Lotto 635 SAN MARINO - Trittico "Bimillenario Virgiliano" 1981 - 2 confezioni zecca - Montenegro 07. Metallo: AR - Conservazione: FDC
Lotto 636 SAN MARINO - Bimillenario Virgiliano 1981 - Trittico in conf. zecca (2x500 Lire+1 x 1000 Lire. Metallo: AR - Conservazione: FDC