Asta N. 55 - Numismatica

Asta N. 55 - Numismatica

venerdì 18 novembre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 505 al 516 di 665
    Lotto 505

    VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1927 A VI - P.672. Rarità: NC - Metallo: AR - Conservazione: BB+

    Lotto 506

    VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1928 A.VI - P.673. Rarità: R - Metallo: AR - Conservazione: BB

    Lotto 507

    VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1928 - Cappellone - P.680. Metallo: AR - Conservazione: SPL

    Lotto 508

    VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1928 A.VI - Cappellone - P.680. Metallo: AR - Conservazione: BB+

    Lotto 509

    VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1936 - Impero. Metallo: AR - Conservazione: q.SPL

    Lotto 510

    VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire 1936 A.XIV - Italia su prora - P.700. Metallo: AR - Conservazione: BB+/q.SPL

    Lotto 511

    VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire 1927 - Biga - P.692 Metallo: AR - Conservazione: SPL

    Lotto 512

    VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire 1927 - Biga - P.692. Metallo: AR - Conservazione: BB

    Lotto 513

    VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire 1929 - Biga - 2 rosette - P.694. Rarità: RR - Metallo: Ae - Conservazione: SPL+

    Lotto 514

    VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire 1930 - Biga - P.695. Rarità: R - Metallo: AR - Conservazione: q.SPL

    Lotto 515

    VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire 1936 A.XIV - Impero - P.700. Metallo: AR - Conservazione: BB+

    Lotto 516

    VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire 1936 A. XIV - P. 700. Metallo: AR - Conservazione: BB+

Lotti dal 505 al 516 di 665

Asta N. 55 - Numismatica

sul nostro sito www.ghiglione.it
sono presenti le immagini di tutti i lotti non voluminosi

dal 10 Novembre al 17 Novembre 2016
a Genova, in Salita S. Matteo, 19/1 -
SOLO SU APPUNTAMENTO

il 18 Novembre 2016
a Genova, in Salita S. Matteo, 19/1. (ore 9 -12,30)

  • 18 novembre 2016 ore 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 666 al lotto 1532