Asta N. 55 - Numismatica
Lotto 505 VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1927 A VI - P.672. Rarità: NC - Metallo: AR - Conservazione: BB+
Lotto 506 VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1928 A.VI - P.673. Rarità: R - Metallo: AR - Conservazione: BB
Lotto 507 VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1928 - Cappellone - P.680. Metallo: AR - Conservazione: SPL
Lotto 508 VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1928 A.VI - Cappellone - P.680. Metallo: AR - Conservazione: BB+
Lotto 509 VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1936 - Impero. Metallo: AR - Conservazione: q.SPL
Lotto 510 VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire 1936 A.XIV - Italia su prora - P.700. Metallo: AR - Conservazione: BB+/q.SPL
Lotto 511 VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire 1927 - Biga - P.692 Metallo: AR - Conservazione: SPL
Lotto 512 VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire 1927 - Biga - P.692. Metallo: AR - Conservazione: BB
Lotto 513 VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire 1929 - Biga - 2 rosette - P.694. Rarità: RR - Metallo: Ae - Conservazione: SPL+
Lotto 514 VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire 1930 - Biga - P.695. Rarità: R - Metallo: AR - Conservazione: q.SPL
Lotto 515 VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire 1936 A.XIV - Impero - P.700. Metallo: AR - Conservazione: BB+
Lotto 516 VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire 1936 A. XIV - P. 700. Metallo: AR - Conservazione: BB+