PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 100 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 17 maggio 2012 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 100 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione unica Filtra Cancella Lotto 73 MASTROIANNI UMBERTO (Fontana Liri 1910 - Roma 1998) "Senza titolo" Scultura... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 74 NICOLI CLAUDIO (San Giovanni in Persiceno 1958) "Atena" Scultura in bronzo... Stima 1.850,00 / 2.800,00 € Lotto 75 RAIMONDI ALDO (Roma 1902 - Roma 1998) "Monte Renico" Acquerello su carta... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 76 FESTA TANO (Roma 1938 - Roma 1988) "Da Michelangelo" 1978 Acrilico su tela... Stima 3.350,00 / 4.500,00 € Lotto 77 PAPAS SILVIA (Conegliano 1969) "Abbraccio" Acrilico su tela cm. H: 70 L: 60... Stima 1.000,00 / 1.600,00 € Lotto 78 FERRARI AGOSTINO (Milano 1938) "Palinsesto" 1996 Olio e sabbia su tela cm. H:... Stima 2.250,00 / 3.400,00 € Lotto 79 ANGELI FRANCO (Roma 1935 - Roma 1988) "Aquila Americana" 1974 Smalto su tela... Stima 3.100,00 / 4.600,00 € Lotto 80 FESTA TANO (Roma 1938 - Roma 1988) "Da Michelangelo" 1978 Acrilico su tela... Stima 1.850,00 / 2.800,00 € Lotto 81 CHIARI GIUSEPPE (Firenze 1926 - Firenze 2007) "Senza titolo" Tecnica mista su... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 82 OSSOLA GIANCARLO (Milano 1935) "Riflessi passati" 2001 Acrilico su tela cm.... Stima 1.100,00 / 1.700,00 € Lotto 83 NITSCH HERMANN (Vienna 1938) "Senza titolo" 1984 Fotografia cm. H: 50 L: 70... Stima 900,00 / 1.300,00 € Lotto 84 PURIFICATO DOMENICO (Fondi 1915 - Fondi 1984) "Natura morta" Acquerello su... Stima 1.400,00 / 2.200,00 € Lotti dal 73 al 84 di 100 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >