PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 100 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 17 maggio 2012 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 100 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione unica Filtra Cancella Lotto 49 DORAZIO PIERO (Roma 1927 - Todi 2005) "Senza titolo" 1974 Panno lenci su... Stima 2.200,00 / 3.400,00 € Lotto 50 AGNETTI VINCENZO (MILANO 1926 - MILANO 1981) "Figura seduta" Litografia su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 51 RACITI MARIO (Milano 1934) "Presenze assenze" 1971 Olio su tela cm. H: 100 L:... Stima 3.000,00 / 4.800,00 € Lotto 52 ARICO' RODOLFO (Milano 1930 - Milano 2002) "Senza titolo" 1963 Olio su tela... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 53 RACITI MARIO (Milano 1934) "Presenze assenze" 1971 Olio su tela cm. H: 80 L:... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 54 MONDINO ALDO (Torino 1938 - Torino 2005) "Senza titolo" 1980 Tempera su carta... Stima 3.000,00 / 4.800,00 € Lotto 55 SCANAVINO EMILIO (Genova 1922 - Milano 1986) "Senza titolo" anni '60 Biro su... Stima 1.600,00 / 2.400,00 € Lotto 56 RAIMONDI ALDO (Roma 1902 - Roma 1998) "Senza titolo" 1961 Acquerello su carta... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 57 VERMI ARTURO (Bergamo 1928 - Bergamo 1988) "Senza titolo" 1982 Tempera su... Stima 1.200,00 / 2.200,00 € Lotto 58 FINZI ENNIO (Venezia 1931) "Senza titolo" Olio su tela cm. H: 30 L: 30 Firma... Stima 500,00 / 750,00 € Lotto 59 CAGNONE ANGELO (Carcare 1941) "Dance de le" 1986/1987 Tecnica mista su tela... Stima 3.000,00 / 4.500,00 € Lotto 60 ARMAN FERNANDEZ (Nizza 1928 - Nizza 2005) "Senza titolo" Tubetti di colore... Stima 8.000,00 / 13.000,00 € Lotti dal 49 al 60 di 100 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >