PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 100 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 17 maggio 2012 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 100 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione unica Filtra Cancella Lotto 37 CAFFE' NINO (Alfedena 1909 - Pesaro 1975) "Preti in giardino" Olio su tela... Stima 3.000,00 / 4.500,00 € Lotto 38 LILANGA GEORGE (Tanzania 1940 - Tanzania 2005) "Sasa wewe mbona una gombea... Stima 1.500,00 / 2.300,00 € Lotto 39 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Spirali" 1951 Olio su tela cm. H:... Stima 16.000,00 / 25.000,00 € Lotto 40 BRINDISI REMO (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) "Pastorale" anni '80 Tempera... Stima 1.200,00 / 2.000,00 € Lotto 41 SCATIZZI SERGIO (Gragnano 1918 - Firenze 2009) "Natura morta" Olio su tavola... Stima 250,00 / 400,00 € Lotto 42 BERTINI GIANNI (Pisa 1922) "Senza titolo" 1957 Tecnica mista su carta... Stima 1.600,00 / 2.600,00 € Lotto 43 LODOLA MARCO (Dorno Pavia 1955) "Maschera" 1996 Smalto su plexiglass cm. H:... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 44 GUARNERI RICCARDO (Firenze 1933) "Raddoppio dall'alto" Tecnica mista su tela... Stima 1.800,00 / 2.700,00 € Lotto 45 BRINDISI REMO (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) "Pastorale" anni '80 Tempera... Stima 1.200,00 / 2.000,00 € Lotto 46 TERRUSO SAVERIO (Monreale 1939 - Milano 2003) "Oranti" Olio su tela cm. H: 60... Stima 1.500,00 / 2.300,00 € Lotto 47 TURCATO GIULIO (Mantova 1912 - Roma 1995) "Senza titolo" anni '70 Collage su... Stima 7.200,00 / 11.000,00 € Lotto 48 ARICO' RODOLFO (Milano 1930 - Milano 2002) "Camera" 1971 Olio su tela cm. H:... Stima 3.200,00 / 4.700,00 € Lotti dal 37 al 48 di 100 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >