PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 100 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 17 maggio 2012 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 100 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione unica Filtra Cancella Lotto 13 FRANGI GIOVANNI (Milano 1959) "Senza titolo" Pastelli su carta cm. H: 35 L:... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 14 ARDIGO' PIETRO "Aerei" Olio su carta povera cm. H: 19 L: 29 Firma in basso a... Stima 500,00 / 900,00 € Lotto 15 MONDINO ALDO (Torino 1938 - Torino 2005) "Senza titolo" 1991 Tecnica mista su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 16 FIUME SALVATORE (Comiso 1915 - Canzo 1997) "Caleidi" 1965 Carta da parati,... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 17 DEL PEZZO LUCIO (Napoli 1933) "Le stanze del sogno di Polifilo (2°)" 1977... Stima 800,00 / 1.400,00 € Lotto 18 BUENO ANTONIO (Berlino 1918 - Firenze 1984) "Torero" 1978 Olio su masonite... Stima 11.000,00 / 16.000,00 € Lotto 19 PIGNON EDUARD (Bully 1905 - Parigi 1992) "Nudo" 1987 Tempera su carta cm. H:... Stima 1.300,00 / 2.000,00 € Lotto 20 DE STEFANO ARMANDO (Napoli 1926) "Bagnanti" 1965/1969 Tempera su carta... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 21 PETROS (Atene 1928) "Kariatides" 2008 Olio su tela cm. H: 69 L: 56 Firma in... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 22 DE AMICIS CRISTOFORO (Alessandria 1902 - Milano 1987) "Nudo" 1979 Matita su... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 23 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Metamorfosi" 1971 Collage su... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 24 BRINDISI REMO (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) "Vendemmia" 1948 China su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotti dal 13 al 24 di 100 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >