Astalife - Arte Moderna e Contemporanea, Design, Fotografia

mercoledì 9 novembre 2016 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 175
  • Giancarlo Sangregorio Milano 1925 Impronta 1979 Tecnica mista su cellulosa 70x50
    Lotto 1

    Giancarlo Sangregorio Milano 1925 Impronta 1979 Tecnica mista su cellulosa 70x50

    Lotto 2

    Claudio Olivieri Roma 1934 Flatus voci 1992 Acrilici su tela 60x80 Certificato di autenticità

    Lotto 3

    Eugenio Carmi Genova 1920 Senza titolo 1962 Olio e tecnica mista su tela 103x81 Certificato di autenticità

  • Renato Volpini Napoli 1934 Dialogando 1962 Olio su tela 70x100
    Lotto 4

    Renato Volpini Napoli 1934 Dialogando 1962 Olio su tela 70x100

    Lotto 5

    Claudio Olivieri Roma 1934 Shepered 1976 Olio su tela 120x80 Certificato di autenticità

    Lotto 6

    Lorenzo Piemonti Carate Brianza 1935 Cromoplastico Madì 2007 Acrilici su rilievi 23x27 Certificato di autenticità

  • Marco Lodola Dorno 1955 Cartina 0 Acrilico su tela 90x70
    Lotto 7

    Marco Lodola Dorno 1955 Cartina 0 Acrilico su tela 90x70

    Lotto 8

    Angelo Cagnone Carcare 1941 Frammenti di natura morta 1972 Olio su tela 80x80 Certificato di autenticità

    Lotto 9

    Fausto Melotti
    Rovereto 1901

    Carro di fieno
    1979
    37.5x16.5x27
    Scultura in ottone (1 di 4 esemplari)

    Pubblicato a catalogo generale, edizione Celant, tomo secondo
    Autentica a firma dell'artista datata 2/7/1982

    Lotto 10

    BBPR Milano 1933 ELETTRA DI ARFLEX 1954 Poltrona in tubolare acciaio nero con rivestimento 71x70

    Lotto 11

    Joe Colombo MILANO 1930 Poltrona 4801 - produttore KARTELL 2011 Poltrona con seduta e schienale in PMMA bianco 59x62

    Lotto 12

    Franco Albini Robbiate 1905 Fiorenza Poltrona - Produttore ARFLEX 1952 Poltrona struttura noce e rivestimento in tessuto nocciola 103x73

  • Gustavo Martini rho 1987 EDGE CHAIR 2016 Poltrona in metallo 70x65
    Lotto 13

    Gustavo Martini rho 1987 EDGE CHAIR 2016 Poltrona in metallo 70x65

  • Lele De Bonis torino 1980 sedia remi 2015 assemblaggio 200x60
    Lotto 14

    Lele De Bonis torino 1980 sedia remi 2015 assemblaggio 200x60

    Lotto 15

    Stefano Pezzani San Secondo Parmense 1 Dritto al cielo 2016 Fotografia su Dibond 30x45

    Lotto 16

    Giorgio Toniolo Pinerolo 1 Identity 2015 Fotografia digitale 30x40 Certificato di autenticità

  • Benedetto Pietrogrande Vicenza 1928 Alveare 1980 Scultura in bronzo 19,5x19
    Lotto 17

    Benedetto Pietrogrande Vicenza 1928 Alveare 1980 Scultura in bronzo 19,5x19

    Lotto 18

    Cristina Cusani Napoli 1984 RITORNI_16 2015 Stampa Giclèe su carta Hahnemule Photo Rag Ultrasmooth 310 g 24x36

    Lotto 19

    Nicola Evangelisti Bologna 1972 Holy Knife 2015 Tecnica mista: scultura olografica 30x60

    Lotto 20

    Ilaria Franza cantù 1982 UN.limited 2016 mista su tela (ecoline, acrilico, acquerello, pigmenti, acqua) 100x100

    Lotto 21

    Livio Moiana Como 2015 Senza titolo 2015 Stampa fotografica al carboncino su carta matte montate su pannello di Leger da cm 2 70x70 Certificato di autenticità

    Lotto 22

    Paolo Di Rosa Milano 1973 Passaggi e aperture 2016 Acrilico su tela 70x40 Certificato di autenticità

  • Air CALCINATE 1985 Il labirinto di lacrime 2016 Olio su tela 120x150
    Lotto 23

    Air CALCINATE 1985 Il labirinto di lacrime 2016 Olio su tela 120x150

    Lotto 24

    MILENA BERNARDINI SAN BENEDETTO DEL TRONTO 1978 Aurora 2015 olio su tela 35x50 Certificato di autenticità

Lotti dal 1 al 24 di 175

Sabato 05 e domenica 06 dalle 10:30 alle 21:00
Lunedì 07 e martedì 08 novembre dalle 15:00 alle 19:00
Vi aspettiamo a CityLife Milano in via Senofonte 4.