Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 205 - DESIGN (SENZA ESPOSIZIONE) mercoledì 26 ottobre 2016 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 385 al 432 di 454 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1a TORNATA 2a TORNATA 3a TORNATA Filtra Cancella Lotto 399 PAGANO POGATSHNING GIUSEPPE (1896 - 1945) Tavolino in compensato curvato,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 400 REGA ROMEO (1904 - 1968) Attrib. Tavolo in acciaio cromato e ottone con piano... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 403 SCARPA AFRA & TOBIA Tavolo con base in metallo cromato e piano in vetro mod.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 404 DASSI SERGIO Tavolo da pranzo in palissandro con piano in vetro e dettagli in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 405 MANIFATTURA ITALIANA Scrittoio a fagiolo in castagno e acero con piano in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 406 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in metallo laccato, vetro, ottone e... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 407 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino rettangolare in palissandro con libreria e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 408 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Tavolo allungaile in metallo con piano in... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 409 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in noce con piano in marmo, anni 50°. Legno e... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 410 TURA ALDO Tavolino in legno pergamena e ottone, per Tura Milano, anni 50. -.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 411 COPPOLA SILVIO (1920 - 1986) Tavolo in noce d`Amazzonia, per Bernini, anni... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 412 CHARLES & RAY EAMES (1907 - 1978) Grande tavolo riunioni in metallo cromato e... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 413 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Scrittoio da centro in noce nazionale, anni... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 414 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrittoio in legno, Prod. Schirolli, anni 50. . Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 415 SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Attrib. Tavolo in metallo laccato e piano in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 416 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Tavolo rotondo in legno ebanizzato nero puntali... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 417 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino in legno laccato nero e piano in cristallo... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 418 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo rotondo in noce , anni 50. -. Cm 113,00 x 75,00 x... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 419 PONTI GIO' (1891 - 1979) Attrib. Scrivania in mogano, anni 50. -. Cm 118,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 420 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) In collaborazione con Eugenio Gerli, Tavolo... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 421 ZANUSO MARCO (1916 - 2001) Tavolo in acciaio cromato e vetro, serie Marcuso ,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 422 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Tavolo in palissandro e dettagli in ottone,... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 423 RINALDI GASTONE Tris di tavolini in metallo laccato e ottone, piano in... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 424 PONTI GIO' (1891 - 1979) Attrib. Scrivania in mogano e formica colorata, anni... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 425 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Tavolo da pranzo in palissandro e alluminio dorato,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 426 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Tavolo rotondo in noce, con fascione del piano... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 427 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in teak e ottone, anni 50°. -. Cm 220,00 x 80,00... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 428 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrittoio in rovere con piano in formica e puntali... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 429 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Scrittoio in tubolare d’acciaio quadrato cromato... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 430 SAARINEN EERO Tavolo da pranzo rotondo in metallo vernciato e legno laminato,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 431 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino in ottone e vetro massello, anni 70°. -. Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 432 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino in ottone e vetro massello, anni 70°. -. Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 433 MOSCATELLI GIULIO Tavolo con struttura in metallo argentato e piano in vetro,... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 434 FONTANA ARTE Alla maniera di, tavolo in vetro e ottone, 1960. . vetro e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 435 MENDINI ALESSANDRO (n. 1931) Tavolo in metallo laccato verde acqua e piano... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 436 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Scrivania in palissandro, acciaio, alluminio... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 437 ULRICH GUGLIELMO Attrib. Scrittoio legno impiallacciato ciliegio, ottone.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 438 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrivania in metallo e palissandro disegnata per il... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 439 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Grande tavolo da riunione, formato da due piani... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 440 FONTANA ARTE Alla maniera di, tavolo in vetro e ottone, 1960. vetro e ottone... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 441 BARILONE MAURICE Tavolo scultura costituito da una lastra in ferro tagliata... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 442 MANIFATTURA ITALIANA Libreria in noce, anni 50. . Cm 134,00 x 122,00 x 23,00. Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 443 RIZZO WILLY (1928 - 2013) Mobile libreria in laminato radica e ottone, per... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 444 CANTIERI MAGUGLIANI Libreria componibile in legno teak tondino di ferro... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 445 MANIFATTURA ITALIANA Mobile bar in teak metallo e ottone, anni 60. -. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 446 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Attrib. Consolle in noce grissinato, anni 50. -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 447 SANT' AMRBOGIO E DE BERTI Cassapanca in legno di palissandro con bordo in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 448 PORRO MOBILI Cassettiera a fagiolo in legno laccato nero e metallo cromato,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 385 al 432 di 454 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >