Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 205 - DESIGN (SENZA ESPOSIZIONE) mercoledì 26 ottobre 2016 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 336 di 454 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1a TORNATA 2a TORNATA 3a TORNATA Filtra Cancella Lotto 299 SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Quattro sedie in acacia robinia e corda per... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 300 TAKAHAMA KAZUHIDE (n. 1930) Quattro sedie in acciaio cromato e pelle prod.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 303 MANIFATTURA ITALIANA Coppia poltrone in skai legno e puntali in ottone, anni... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 304 MANIFATTURA ITALIANA Coppia poltrone struttura in metallo rivestimento in... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 305 MANIFATTURA ITALIANA Divanetto due posti con gambe ottone laccato e velluto a... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 306 MOSCATELLI GIULIO Sei sedie Legno di noce e tessuto, Per Consorzio... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 307 MANIFATTURA ITALIANA Quattro sedie in faggio curvato e skai, anni 50. -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 308 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona relax in faggio e pelle, anni 60. -. Cm 67,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 309 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in legno e skai, anni 50. -. Cm 60,00 x 86,00 x... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 310 BOZZI AUGUSTO (1924 - 1982) Divano in acciaio cromato e sky, per Saporiti,... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 311 MANIFATTURA ITALIANA Sei poltroncine in acciaio satinato e sky, anni 60. -.... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 312 ROSSELLI ALBERTO (1921 - 1976) Poltrone Play in fibra di vetro rossa per,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 313 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone sky bianco e rosso con piedini in... Stima 700,00 / 1.400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 314 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di dondoli in noce, rivestiti in seta verde, anni... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 315 COLLI PIER LUIGI (1895 - 1968) Coppia sgabelli in metallo dorato e tessuto,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 316 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in legno e tessuto, anni 50. -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 317 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona relax in frassino curvato, anni 60. -. Cm 69,00... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 318 SCARPA TOBIA (n. 1935) Divano Bastiano. Legno e tessuto. Cm 77,00 x 212,00 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 319 CONTINI MARCO Sei poltroncine in frassino e sky, per MC Selvini, anni 70°. -.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 320 BANCI GIOVANNI Coppia sgabelli in metallo dorato e tessuto, anni 70. -. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 321 DE CARLI CARLO (1910 - 1999) Una poltrona in legno di palissandro, puntali in... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 322 MANIFATTURA ITALIANA Divanetto due posti in tessuto e ottone laccato, anni... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 323 VERONESI GUGLIELMO Coppia di poltroncine e un pouf in sky bianco e legno,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 324 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in tessuto rosso e nero, gambe in... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 325 FOLKE OHLSSON Coppia poltrone in skai rosso e legno, anni 50. Skai e legno.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 326 CINOVA Salotto composto da un divano e due poltrone in legno e pelle, anni... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 327 REGA ROMEO (1904 - 1968) Quattro sedie in metallo dorato e stoffa, anni 70°.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 328 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in tondino di ferro e cuoio, anni 50.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 329 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Attrib. Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 330 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Quattro sedie in faggio e tessuto, anni 50°. -. Cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 331 JUHL FINN (1912 - 1989) Poltrona relax in legno e tessuto, mod. 138, per... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 332 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in rovere, anni 50. . Cm 71,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 333 FRATELLI BORGHI Attrib. Coppia di poltrone in velluto verde e piedini in... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 334 PRAUN ANNA-LÜLJA Sei sedie da pranzo in legno di rosa e sky color cognac, per... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 335 DE CARLI CARLO (1910 - 1999) Poltrona con pouf in tubolare cromato e cuscini... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 336 BOZZI AUGUSTO (1924 - 1982) Coppia di poltrone in acciaio cromato e sky, per... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 337 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in metallo laccato, ottone e tessuto... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 338 ULRICH GUGLIELMO Quattro sedie In legno laccato nero e tessuto, per Saffa,... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 339 ZANUSO MARCO (1916 - 2001) Divano con struttura in tubolare metallico, nastri... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 340 SCARPA TOBIA (n. 1935) Coppia di poltrone in frassino dipinto ad anilina,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 341 DE CARLI CARLO (1910 - 1999) Divanetto due sedute in legno e sky, per Cassina... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 342 G.P.VITELLI E T.AMMANATI Poltrona e pouf con struttura metallica a forma di T... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 343 VIGNELLI LELLA E MASSIMO Divano tre posti in legno laccato bianco,... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 344 VIGNELLI LELLA E MASSIMO Divano due posti in legno laccato bianco,... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 345 BELLINI MARIO (n. 1935) Due divani componibili, da tre e due posti in pelle... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 346 BINFARE' FRANCESCO Poltrona con pouf in metallo cromato e tessuto, mod.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 347 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in tessuto arancione, anni 50. . Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 348 ISA BERGAMO Coppia poltrone in tessuto e piedini in ottone, anni 50. -. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 289 al 336 di 454 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >