Asta N. 6 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 97 GUIDO BALDESSARI (1938-2016)
Cosmo Nuovo, 2014
Acrilici e spray su tela
cm 50x50
Firma, titolo, località, datazione e timbro dell'Artista al retro
Fotografia raffigurante l'Artista con l'opera -
Lotto 98 ENRICO MANERA (1947)
Panorama alpino
Olio, tecnica mista e applicazioni su tela
cm 80x100x3
Firma, titolo e numero di archiviazione al retro -
Lotto 99 ROBERTO SGARBOSSA (1956)
Feltrini, 2012
Tecnica mista e collage di feltrini su tavola
cm 50x50
Firma, titolo, datazione, misure e tecnica al retro
Certificato di autenticità e legittima provenienza a cura della Galleria FB Arte (FE) -
Lotto 100 SILVIO FORMICHETTI (1969)
Senza Titolo, 2011
Olio su tela
cm 30x40
Firma al fronte
Firma e datazione al retro
Certificazione di autenticità dell'Artista -
Lotto 101 SILVIO FORMICHETTI (1969)
Senza Titolo, 2012
Olio su tela
cm 40x50
Firma al fronte
Misure e timbro dell'Artista al retro
Lotto 102 FRANCO COSTALONGA (1933)
Destrutturazione G, 2003
Olio su tela
cm 40x30
Firma, titolo, datazione e misure al retro
Timbro dello studio dell'Artista al retro
Timbro della Galleria Gio Arte (VE) al retro
Certificato d'autenticità a cura della Cristiano Art Gallery (FR) -
Lotto 103 GIORGIO MELZI (1944)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 30x30
Firma al fronte
Firma al retro
Opera senza cornice -
Lotto 104 GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)
Tecnica mista su spartito musicale
cm 67x53
Firma al fronte -
Lotto 105 CLAUDIO CINTOLI (1935-1978)
Senza Titolo, 1958
Pittura e collage su carta
cm 25x35
Firma e datazione al fronte
Autentica a cura del fratello Vittorio Cintoli su fotografia -
Lotto 106 LORENZO PIEMONTI (1935-2015)
Accelerazioni 598, 2002
Acrilici su carta
cm 30x46
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia con relativo numero d'inventario -
Lotto 107 LORENZO PIEMONTI (1935-2015)
Accelerazioni 601, 2002
Acrilici su carta
cm 30x46
Firma e datazione al fronte
Lotto 108 LORENZO PIEMONTI (1935-2015)
Accelerazioni 597, 2002
Acrilici su carta
cm 32x25
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia con relativo numero d'inventario