Asta N. 6 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Asta N. 6 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

sabato 29 ottobre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 280
Mostra
Cancella
  • GUIDO BALDESSARI (1938-2016) Cosmo Nuovo, 2014 Acrilici e spray su tela cm...
    Lotto 97

    GUIDO BALDESSARI (1938-2016)
    Cosmo Nuovo, 2014

    Acrilici e spray su tela
    cm 50x50
    Firma, titolo, località, datazione e timbro dell'Artista al retro
    Fotografia raffigurante l'Artista con l'opera

  • ENRICO MANERA (1947) Panorama alpino Olio, tecnica mista e applicazioni su...
    Lotto 98

    ENRICO MANERA (1947)
    Panorama alpino


    Olio, tecnica mista e applicazioni su tela
    cm 80x100x3
    Firma, titolo e numero di archiviazione al retro

  • ROBERTO SGARBOSSA (1956) Feltrini, 2012 Tecnica mista e collage di feltrini...
    Lotto 99

    ROBERTO SGARBOSSA (1956)
    Feltrini, 2012


    Tecnica mista e collage di feltrini su tavola
    cm 50x50
    Firma, titolo, datazione, misure e tecnica al retro
    Certificato di autenticità e legittima provenienza a cura della Galleria FB Arte (FE)

  • SILVIO FORMICHETTI (1969) Senza Titolo, 2011 Olio su tela cm 30x40 Firma al...
    Lotto 100

    SILVIO FORMICHETTI (1969)
    Senza Titolo, 2011


    Olio su tela
    cm 30x40
    Firma al fronte
    Firma e datazione al retro
    Certificazione di autenticità dell'Artista

  • SILVIO FORMICHETTI (1969) Senza Titolo, 2012 Olio su tela cm 40x50 Firma al...
    Lotto 101

    SILVIO FORMICHETTI (1969)
    Senza Titolo, 2012


    Olio su tela
    cm 40x50
    Firma al fronte
    Misure e timbro dell'Artista al retro
    Certificazione di autenticità dell'Artista

  • FRANCO COSTALONGA (1933) Destrutturazione G, 2003 Olio su tela cm 40x30...
    Lotto 102

    FRANCO COSTALONGA (1933)
    Destrutturazione G, 2003


    Olio su tela
    cm 40x30
    Firma, titolo, datazione e misure al retro
    Timbro dello studio dell'Artista al retro
    Timbro della Galleria Gio Arte (VE) al retro
    Certificato d'autenticità a cura della Cristiano Art Gallery (FR)

  • GIORGIO MELZI (1944) Senza Titolo Olio su tela cm 30x30 Firma al fronte Firma...
    Lotto 103

    GIORGIO MELZI (1944)
    Senza Titolo


    Olio su tela
    cm 30x30
    Firma al fronte
    Firma al retro
    Opera senza cornice

  • GIUSEPPE CHIARI (1926-2007) Senza titolo Tecnica mista su spartito musicale...
    Lotto 104

    GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)
    Senza titolo


    Tecnica mista su spartito musicale
    cm 67x53
    Firma al fronte

  • CLAUDIO CINTOLI (1935-1978) Senza Titolo, 1958 Pittura e collage su carta cm...
    Lotto 105

    CLAUDIO CINTOLI (1935-1978)
    Senza Titolo, 1958


    Pittura e collage su carta
    cm 25x35
    Firma e datazione al fronte
    Autentica a cura del fratello Vittorio Cintoli su fotografia

  • LORENZO PIEMONTI (1935-2015) Accelerazioni 598, 2002 Acrilici su carta cm...
    Lotto 106

    LORENZO PIEMONTI (1935-2015)
    Accelerazioni 598, 2002


    Acrilici su carta
    cm 30x46
    Firma e datazione al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia con relativo numero d'inventario

  • LORENZO PIEMONTI (1935-2015) Accelerazioni 601, 2002 Acrilici su carta cm...
    Lotto 107

    LORENZO PIEMONTI (1935-2015)
    Accelerazioni 601, 2002


    Acrilici su carta
    cm 30x46
    Firma e datazione al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia con relativo numero d'inventario

  • LORENZO PIEMONTI (1935-2015) Accelerazioni 597, 2002 Acrilici su carta cm...
    Lotto 108

    LORENZO PIEMONTI (1935-2015)
    Accelerazioni 597, 2002

    Acrilici su carta
    cm 32x25
    Firma e datazione al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia con relativo numero d'inventario

Lotti dal 97 al 108 di 280
Mostra
×

Asta N. 6 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

ESPOSIZIONE DAL 18/10/2016
ORARI DELL’ESPOSIZIONE:
Dal Lunedì al Sabato 9.30-13.00 / 14.30-18.30
Domenica su appuntamento

PRESENTAZIONI TELEVISIVE
19/20/26/27 OTTOBRE 2016
DALLE ORE 22.00 ALLE ORE 24.00

CANALE 123 ITALIA CHANNEL – DIGITALE TERRESTRE
CANALE 166 MEDIATEXT.IT – DIGITALE TERRESTRE
CANALE 251 PIANETA TV – DIGITALE TERRESTRE
CANALI SATELLITARI: 878/883/912

Sessioni

  • 29 ottobre 2016 ore 09:30 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 282 (1 - 282)