Asta N. 6 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 279 VALENTINO VAGO (1931)
Senza Titolo, 2011
Tempera su cartoncino Arches
cm 57x38
Firma e datazione al fronte -
Lotto 280 ENZO ESPOSITO (1946)
Senza Titolo
Tempera e tecnica mista su cartoncino
cm 14x21,5
Firma e indicazione per il posizionamento al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 281 UMBERTO MILANI (1912-1969)
Senza Titolo
China su carta
cm 60x40
Firma al fronte -
Lotto 282 JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002)
Senza Titolo
Litografia su carta intelata senza telaio
cm 120x160
Firma, datazione e iscrizione "Epreuve d'Artiste" al fronte
L'opera presenta difetti