Asta N. 6 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

sabato 29 ottobre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 280 di 280
    Lotto 279

    VALENTINO VAGO (1931)
    Senza Titolo, 2011

    Tempera su cartoncino Arches
    cm 57x38
    Firma e datazione al fronte

    Lotto 280

    ENZO ESPOSITO (1946)
    Senza Titolo

    Tempera e tecnica mista su cartoncino
    cm 14x21,5
    Firma e indicazione per il posizionamento al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • UMBERTO MILANI (1912-1969) Senza Titolo China su carta cm 60x40 Firma al fronte
    Lotto 281

    UMBERTO MILANI (1912-1969)
    Senza Titolo

    China su carta
    cm 60x40
    Firma al fronte

    Lotto 282

    JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002)
    Senza Titolo

    Litografia su carta intelata senza telaio
    cm 120x160
    Firma, datazione e iscrizione "Epreuve d'Artiste" al fronte

    L'opera presenta difetti

Lotti dal 277 al 280 di 280

ESPOSIZIONE DAL 18/10/2016
ORARI DELL’ESPOSIZIONE:
Dal Lunedì al Sabato 9.30-13.00 / 14.30-18.30
Domenica su appuntamento

PRESENTAZIONI TELEVISIVE
19/20/26/27 OTTOBRE 2016
DALLE ORE 22.00 ALLE ORE 24.00

CANALE 123 ITALIA CHANNEL – DIGITALE TERRESTRE
CANALE 166 MEDIATEXT.IT – DIGITALE TERRESTRE
CANALE 251 PIANETA TV – DIGITALE TERRESTRE
CANALI SATELLITARI: 878/883/912

  • 29 ottobre 2016 ore 09:30 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 282 (1 - 282)