Asta N. 32 - Importanti arredi, dipinti antichi e moderni, argenti e gioielli
Lotto 325 Bracciale in oro bianco 18kt e diamanti firmato Crivelli peso 23,5 gr. composto da sei catenine in oro bianco riunite da elementi a foggia di fiori e farfalle con diamanti taglio brillante ct 3,60 circa, lunghezza cm 17,5
Lotto 326 Orecchini in oro bianco 18kt a motivo floreale peso 23,1 gr. con diamanti taglio brillante ct 7 circa e due perle coltivate di mm. 12
Lotto 327 Girocollo in oro bianco 18kt peso 19 gr. a motivo geometrico con diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, lunghezza 42 cm.
Lotto 328 Lalique "Amoureuse beaucoup", pendente a cuore firmato peso 2,7 gr. in argento e vetro opalescente
Lotto 329 Anello in oro e argento e quarzi colorati anni 30/40 peso 7,9 gr. misura 9
Lotto 330 Anello in oro bianco 18kt con pavè di diamanti peso 12,3 gr. taglio brillante ct 0,50 circa, misura 14
Lotto 331 Bracciale a fascia in oro bianco 18kt peso 37,3 gr. con diamanti taglio brillante e marquise ct 7 circa, lunghezza cm.18
Lotto 332 Spilla in oro bianco 18kt e perle coltivate anni 50/60 peso 10,3 gr. mm. 6 circa alternate a diamanti taglio brillante ct 0,16 circa
Lotto 333 Pendente in platino con diamante anni 30/40 peso 2,5 gr. taglio brillante antico ct 0,40 circa e rose di diamante
Lotto 334 Spilla "en tremblant" a motivo floreale peso 12,6 gr. in oro bianco satinato 18kt e fiori di rubini e zaffiri tondi centrati da diamanti ct 0,30 circa (un brillante mancante)
Lotto 335 Spilla in argento e oro con rose di diamante XIX Sec. peso 13,5 gr. ct 5 circa disposte a motivo floreale
Lotto 336 Baume Mercier Geneve, orologio da donna anni 50/60 peso 19,5 gr. in oro bianco 18kt, cassa tonda mm.15 contornata da diamanti taglio brillante ct 0,50 punti circa, quadrante argentato, con indici, movimento meccanico a carica manuale, bracciale in oro bianco maglia a spina di pesce con chiusura a cofanetto