Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera
Lotto 146 Ignoto, Paesaggio, 1945, olio su tavola, cm. 13,5x18,5, firma non decifrata e data in basso a destra
Lotto 147 Anonimo, Beatrice e Virgilio - Inferno, c. II, v. 70-72, stampa tratta dalla Divina Commedia, cm. 24,5x19
Lotto 148 Ignoto, Barboni in Piazza Duomo, 1977, china su cartoncino, cm. 29x20, firma non decifrata e data in basso a destra
Lotto 149 Hossein Golba, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 18,5x16, firmata in basso a destra
Lotto 150 J. P. Vielfaure, Le Souverain Harnaché de Tisons, 1960, tecnica mista su carta, cm. 70x60, firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 151 Ignoto, Volto, olio su cartoncino, cm. 18x15, firma non decifrata in basso a sinistra e al retro, senza cornici
Lotto 152 Edouard Leon Theodore Mesens, Mano, 1964, tecnica mista su carta, cm. 30x19, firmata e datata in basso a destra, dedicata in alto, etichetta per garanzia di autenticità del Centro d'Arte di Saronno
Lotto 153 Alessandro Verdi, Senza titolo, serigrafia su lastra di alluminio, cm. 20x28, firmata in lastra in basso al centro
Lotto 154 Alessandro Verdi, Senza titolo, serigrafia su lastra di alluminio, cm. 20x28, firmata in lastra in basso al centro
Lotto 155 Giuseppe Martinelli, Razza, olio su tela, cm. 18x23, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro
Lotto 156 Renato Cardini, Maternità, 1978, olio su tela, cm. 50x40, firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista al retro
Lotto 157 Ignoto, Senza titolo, acrilico su tela, cm. 50x70, firmato "N. Tjric" in basso a destra
Lotto 158 Alfonso Madaluni, Barche, 1974, olio su carta, cm. 27x38, firmato e datato in basso a destra
Lotto 159 Veniero Canevari, Senza titolo, olio su tavola, cm. 40x25, firmato in basso a destra e al retro
Lotto 160 Veniero Canevari, Senza titolo, olio su tavola, cm. 50x35, firmato in basso a destra e al retro
Lotto 161 Carlo Cama, Visione di Ricordo (Fantasia di Fondo Marino), 1979, olio su tela, cm. 50x40, firmato in basso a destra, firmato, intitolato, dedicato e datato al retro, senza cornice
Lotto 162 Anonimo, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 40x40
Lotto 163 Mario Norfini, Anatra, acquerello su carta, cm. 32x24, firma sbiadita in basso a destra
Lotto 164 Marcello Cassinari Vettor, Cavalli, litografia su carta, cm. 30x40, es. VI/XX, firmata in basso a destra
Lotto 165 Irene Baker, Villaggio, acquerello su carta, cm. 24x30, firmato in basso a destra e datato "Summer 07"
Lotto 166 Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 16,5x12, siglata "AS" in basso a destra
Lotto 167 Ignoto, Senza titolo, acquerello su carta, cm. 29x39, ideogramma in basso a destra
Lotto 168 Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su cartoncino, cm. 25x30, firmato "F. Fontana" in basso a sinistra
Lotto 169 Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 37x28, firmata "Akpukpu" in basso a destra
Lotto 170 Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 35x23, firmata "Akpukpu" in basso a destra
Lotto 171 Ignoto, Promenade, 1972, litografia su carta, cm. 32x44, es. 8/20, firma "B. Balducci" e data in basso a sinistra, intitolata in basso a destra
Lotto 172 Ignoto, Senza titolo, 1958, monotipo su carta, cm. 35x24, firmato "Martelli" e datato in basso a destra
Lotto 173 Ignoto, Senza titolo, 1958, monotipo su carta, cm. 35x24, firmato "Martelli" e datato in basso a destra
Lotto 174 Giuseppe Zacchillo, Senza titolo, 1959, olio e collage su tavola, cm. 24x33, firmato e datato in basso a destra
Lotto 175 Ignoto, I sorrisi non sono morti, sono solo stanchi, 1982, litografia su carta, cm. 47x32, es. XXX/40, firma non decifrata e data in basso a destra, intitolata in basso a sinistra
Lotto 176 Angela Aceto, Vita Marina, 1981, acquaforte e acquatinta su carta, es. X/XL, cm. 48x34 (lastra cm. 11x11), firmata e datata in basso a sinistra
Lotto 177 Anonimo, Senza titolo, 1971, tecnica mista su cartoncino, cm. 39x42, firma non identificata e data in basso a destra
Lotto 178 Anonimo, Senza titolo, 1973, litografia su carta, cm. 70x50, es. 15/30, firma non identificata e data in basso a destra
Lotto 179 Anonimo, Senza titolo, 1974, tecnica mista su cartoncino, cm. 38x48, firma non identificata e data in basso a destra
Lotto 180 Anonimo, Senza titolo, incisione su carta, lastra cm. 18x13, l'opera presenta alcune macchie di umidità al margine superiore
Lotto 181 Alex Mozart, Senza titolo, 1973, tecnica mista su cartoncino, cm. 24x19, firmata e datata in basso a destra
Lotto 182 Bosco, Senza titolo, 1971, olio su cartone, cm. 71x50, firmato e datato in alto a sinistra
Lotto 183 Piero Mazzi, Soggetti vari, lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24, firmati in basso a destra
Lotto 184 Domenico Seren Gay, Raccolto, 1992, olio su tela, cm. 24x18, firmato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro della tela e del telaio, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di garanzia Mimmo Massante arte contemporanea di Milano, senza cornice
Lotto 185 Federica Pellegrino, Passo a due, tecnica mista e materiali vari su broccato applicato su tavola, cm. 70x50, firmato in alto a destra, firmato ed intitolato al retro, autentica dell'artista su foto
Lotto 186 Alfredo Fabbri, Fiore (cigno nero), 1979, tecnica mista su carta, cm. 45x35, firmato e datato in basso a sinistra, autentica dell'artista su fotografia
Lotto 187 Galimberti, Presenze, 1980, serigrafia a 14 colori su carta, cm. 70x50, es. 49/99, firmata, intitolata e datata in basso
Lotto 188 Porferio, Senza titolo, 1975, litografia su carta, cm. 65x45, es. 92/150, firmata e datata in basso a destra, timbro a secco "Sandro Maria Rosso Editore Stampatore" in basso al centro
Lotto 189 Anonimo, Senza titolo, 1974, litografia su carta, cm. 68x50, es. 13/99, firma indecifrata e data in basso a destra
Lotto 190 Franco Dacquati, Scorcio di Città, 1973, carboncino su carta, cm. 40x30, firmato e datato in basso al centro
Lotto 191 Paolo Santoro, Senza titolo, 1969, tecnica mista su carta Fabriano, cm. 48x32,5, firmata e datata in basso a destra
Lotto 192 Anonimo, Senza titolo, litografia su carta, cm. 45x64, es. 40/50, firma non identificata in basso a destra
Lotto 193 Anonimo, Senza titolo, acquerello su carta, cm. 15x25