Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera
Lotto 98 Ignoto, Senza titolo, 1971, litografia su carta, cm. 70x50, es. 6/50, firmata "M. Dissar" e datata in basso a sinistra
Lotto 99 Ignoto, Senza titolo, litografia su carta, cm. 65x50, es. 193/200, firma non decifrata in basso a destra
Lotto 100 Roxana Gambero, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 37/100, firmata in basso a destra
Lotto 101 Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 70x50, firma indecifrabile in basso a destra
Lotto 102 Ignoto, Piazza dell'Orologio, 1972, litografia su carta, cm. 70x50, es. 38/150, firmata "Panich" e datata in basso a destra, intitolata in basso al centro
Lotto 103 Andrea Boyer, Senza titolo, litografia su carta, cm. 50x70, es. 46/125, firmata in basso a destra
Lotto 104 Ignoto, Gatti, tecnica mista su tela, cm. 50x70, firmato "C. Barbagallo" in basso a destra, senza cornice
Lotto 105 Ignoto, Senza titolo, 1985, olio su tela, cm. 40x50, firma non decifrata in basso a destra, tracce di restauro a destra
Lotto 106 Pino Guffanti, Senza titolo, 1970, litografia su carta, cm. 70x49, es. 33/100, firmata e datata in basso a destra
Lotto 107 Ignoto, Ritratto, olio su tela grezza, cm. 64x45, firmato "Milzani" in basso a destra
Lotto 108 Ignoto, Senza titolo, litografia su carta, cm. 40x60, es. 97/110, firma non decifrata in basso a destra
Lotto 109 Ignoto, Senza titolo, 1963, olio su faesite, cm. 39x58, firma non decifrata e data in basso a destra
Lotto 110 Ignoto, Senza titolo, olio su tela, cm. 60x40, firmato "A. Balliana" in basso a destra
Lotto 111 Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 49x34, firmata "Gelli" in basso a destra
Lotto 112 Salvatore Passarella, Senza titolo, litografia su carta, cm. 50x70, es. 68/120, firmata in basso a destra
Lotto 113 Mitu, Soggetti vari, lotto di 3 tempere su tavoletta, cm. 13x18, firmati in basso a destra
Lotto 114 Mazzi, Soggetti vari, lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24, firmati in basso a destra
Lotto 115 Ignoto, Senza titolo, litografia su carta, cm. 50x39, es. 190/200, firma non decifrata in basso a sinistra
Lotto 116 Ignoto, Geisha, 1953, tempera su carta, cm. 50x30, firma non decifrata e data in basso a sinistra
Lotto 117 Ignoto, Nudo, 1970, litografia su carta, cm. 49x33, es. 6/50, firmata "B. Balducci" e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra
Lotto 118 Ignoto, Ritratti, 1974, lotto di 2 carboncini su carta, cm. 47x35, entrambi firmati "D. Ortelli" in basso
Lotto 119 Anonimo, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 23,5x8,5, opera non firmata
Lotto 120 Ignoto, Senza titolo, litografia su carta, cm. 50x39, es. 160/200, firma non decifrata in basso a destra
Lotto 121 Anonimo, Paesaggio, olio su tavola, cm. 41x31, opera non firmata
Lotto 122 Luigi Facchinetti Forlani, Ritratto di Papa, olio su tela, cm. 40x30, firmato un basso a destra
Lotto 123 Mario Cestari, Il Sacrificio - Senza titolo, lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, cm. 30x20 ciascuna, firmate in basso a destra, un lotto intitolato in basso a sinistra, una delle due opere è incorniciata
Lotto 124 Emanuele Brugnoli, Venezia, litografia su carta, cm. 13x21, firmata in lastra in basso a sinistra
Lotto 125 Ignoto, Senza titolo, olio su tela, cm. 21x50, firma indecifrabile in basso a sinistra
Lotto 126 Timo Bortolotti, Amelia e il Gatto, tecnica mista su carta, cm. 21x30, firmata e intitolata in basso al centro
Lotto 127 Ignoto, Teatro Greco di Siracusa, 1984, olio su papiro, cm. 10,5x17, firmato "F. Messina" e datato in basso a destra, intitolato in basso
Lotto 128 Arne Siegfried, Nudo Maschile, 1921, incisione su carta, lastra cm. 14x9, firmata e datata in basso a destra
Lotto 129 Anonimo, Senza titolo, olio su tavola, cm. 25,5x16
Lotto 130 Ignoto, Senza titolo, olio su tela applicata su tavola, cm. 20,5x15,5, firma non decifrata in basso a destra
Lotto 131 Ignoto, Senza titolo, china su carta, cm. 15x9,5, scritta non decifrata in basso a destra
Lotto 132 Ignoto, Ritratto dell'Ostacolista Luigi Facelli, Campione d'Italia di Corsa ad Ostacoli, 1932, disegno a matita su carta, cm. 26x21, firma non decifrata e data in basso a destra
Lotto 133 Ignoto, Piazza dei Signori, incisione su carta, cm. 19x24 (lastra cm. 12x8), es. 52/80, firma non decifrata in basso a destra
Lotto 134 Lillo Farinella, Piazza Castello, 1982, acquaforte su carta, cm. 20x14 (lastra cm. 5x3,5), firmata e intitolata in basso, etichetta per certificazione di garanzia della Bottega delle Stampe di Milano al retro
Lotto 135 Anonimo, Salto ad Ostacoli, acquerello su carta, cm. 24x30, opera non firmata
Lotto 136 Gianfranco Mai, Trullo, litografia su carta, cm. 16x18, es. 1/99, firmata in basso a destra
Lotto 137 Ignoto, Paesaggio Montano, tecnica mista su carta, cm. 34x24, firmato "Arrigoni" in basso a sinistra
Lotto 138 Anonimo, Veduta di Lago, olio su cartone, cm. 25x13, opera non firmata
Lotto 139 Ignoto, Paesaggio, olio su tavola, cm. 18,5x24,5, firmato "Descina" in basso a destra
Lotto 140 Anonimo, Giornata di Pioggia, acquerello su carta, cm. 30x23, opera non firmata
Lotto 141 Angelo Tassi, Cardinale, 1978, olio su tavola, cm. 15x13, firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro
Lotto 142 Flavio Costantini, Senza titolo, litografia su carta, cm. 28x20,5, firmata in basso a destra, timbro a secco "Giulio Bolaffi Editore di Torino" in basso a sinistra
Lotto 143 Alessandro Sessa, Venezia, Ponte di Rialto (Scorcio), acquerello su cartoncino, cm. 21,5x16, firmato in basso a destra, intitolato al retro, timbro "Alessandro Sessa" al retro
Lotto 144 Giuseppe Rumi, Senza titolo, incisione su carta, cm. 30x21 (lastra cm. 20x15), es. 28/75, firmata in basso a destra
Lotto 145 Ignoto, Cascinale, acquerello su carta, cm. 23x16, firma non decifrata in basso a destra