Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera
Lotto 1 Gastone Biggi, Senza titolo, (anni '70), serigrafia su carta, cm. 20x14, es. 82/300, è presente una mancanza in alto a sinistra
Lotto 2 Maurizio Galimberti, Senza titolo, stampa fotografica su carta, cm. 70x100, es. 3/5, firmata in basso a destra, timbro a secco dell'Archivio Nord Est di Seregno in basso destra
Lotto 3 Orfeo Tamburi, Senza titolo, acquerello su base litografica, cm. 70x50, firmata in bassoa destra
Lotto 4 Aldo Gentilini, Senza titolo, acrilico su cartoncino, cm. 70x50, firmato in basso a sinistra
Lotto 5 Aldo Gentilini, Senza titolo, acrilico su cartoncino, cm. 70x50, firmato in basso a sinistra
Lotto 6 Aldo Gentilini, Senza titolo, acrilico su cartoncino, cm. 70x50, firmato in basso a destra
Lotto 7 Aldo Gentilini, Senza titolo, acrilico su cartoncino, cm. 70x50, firmato in basso a sinistra
Lotto 8 Giorgio Melzi, Al Confine del Sistema, acrilico su tela, cm. 50x40, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, senza cornice
Lotto 9 Salvatore Fiume, Senza titolo, fotolitografia su carta, cm. 50x70, es. 30/30, firmato in basso a destra
Lotto 10 Virgilio Guidi, Venezia, 1982, litografia su carta, cm. 45x45, es. prova d'autore, firmata in basso a destra, l'opera presenta un graffio in alto a sinistra e macchie di umidità ai margini, certificato di autenticità della Galleria d'Arte Portobello Road di Genova, senza cornice
Lotto 11 Ernesto Treccani, Volto in Ovale, litografia a retouche', cm. 70x50, es. XVII/XX, firmata in bassa a destra, certificato di autenticità di Eurart MS al retro
Lotto 12 Takashi Murakami, Takashi Murakami x Frisk Candies, 2015, scatola di latta (blooming cherry), multiplo, cm. 9x4,5x2, scatola con l'imballo originale, edizione giapponese, provenienza Store Galerie Perrotin
Lotto 13 Takashi Murakami, Takashi Murakami x Frisk Candies, 2015, scatola di latta (blooming cherry), multiplo, cm. 9x4,5x2, scatola vuota senza il contenuto e l'imballo originale, edizione giapponese, provenienza Store Galerie Perrotin
Lotto 14 Takashi Murakami, Takashi Murakami x Frisk Candies, 2015, scatola di latta (mixed fruit), multiplo, cm. 9x4,5x2, scatola vuota senza il contenuto e l'imballo originale, edizione giapponese, provenienza Store Galerie Perrotin
Lotto 15 Cristiano Banti, Paese, olio su tavola, cm. 27x44, firmato in basso a sinistra
Lotto 16 Giovanni Pelliccia, Senza titolo, 1970, olio su tela, cm. 39x49, firmato e datato in basso a destra
Lotto 17 Enrico Della Torre, Senza titolo, 1974, litografia su carta, cm. 50x70, es. 53/99, firmata e datata in basso a destra, sono presenti macchie di umidità ai margini destro e inferiore
Lotto 18 Vanni Viviani, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 39/99, firmata in basso a destra
Lotto 19 Vanni Viviani, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 39/60, firmata in basso a destra
Lotto 20 Giancarlo Cazzaniga, Natura morta, (1980 circa), litografia su carta, cm. 50x70, es. XVIII/XXX, firmata in basso a destra, Franco Sciardelli Editore
Lotto 21 Gaudaire, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 80x120, es. non numerato, firmata in basso al centro, senza cornice
Lotto 22 Tono Zancanaro, Piazza Navona e Pra Tono, 1973, litografia su carta, cm. 50x70, es. 120/120, firmata, intitolata e datata in basso a destra
Lotto 23 Christo, The Gates / Project for Central Park New York, 2004, stampa su cartolina, cm. 12x23, firmata a sinistra, senza cornice
Lotto 24 Christo, Over the River, project for the Arkansas River, State of Colorado, 1999, stampa su cartolina, cm. 10,5x15, firmata a sinistra, senza cornice
Lotto 25 Ibrahim Kodra, Musicanti, (1980), litografia su carta, cm. 50x70, es. 50/120, firmata in basso a destra, Franco Sciardelli Editore, senza cornice
Lotto 26 Giovanni Conservo, Senza titolo, 1975, tecnica mista su carta, cm. 48x48, firmato e datato in basso a destra
Lotto 27 Trento Longaretti, Senza titolo, incisione su carta, cm. 40x30 (lastra cm. 25x18), es. 6/70, firmata in basso a destra
Lotto 28 Trento Longaretti, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 79/90, firmata in basso a destra, dedicata in basso al centro
Lotto 29 Nicolanepomucenomaria, Tempo di Jeans, Poesia n. 63, tessuto di jeans e fili su tela, cm. 30x40, firmato e intitolato al retro
Lotto 31 Agostino Fossati, Bosco, olio su tavola, cm. 48x35, firmato in basso a destra
Lotto 32 Antonio Mancini, Figura, olio su tavola, cm. 53x30, firmato in basso a destra
Lotto 33 Trento Longaretti, Gente del Circo, incisione su carta, cm. 50x35 (lastra cm. 33x26), es. X/XII, firmata in basso a destra, intitolata e dedicata in basso, firmata in lastra in basso a destra
Lotto 34 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 68x50, es. E.A., firmata in basso a destra, siglata e datata "1968" in lastra in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, etichetta Ediciòn Gaceta Espanola de Arte Contemporàneo di Madrid al retro, senza cornice
Lotto 35 Romano Conversano, Madre con Bambino, 1969, incisione su carta, cm. 50x35 (lastra cm. 24x17,5), es. 10/20, firmata in lastra in basso a destra, firmata e datata in basso a destra, è presente una macchia di umidità al margine inferiore
Lotto 36 Giuseppe Serafini, Senza titolo, grafica su carta colorata a mano, cm. 25x35, firmat a destra
Lotto 37 Joseph Duncan, Arabesco, 1954, smalto du carta applicata su carta applicata su tavola, cm. 45x65, firmata in basso a destra, etichetta Galleria Schettini di Milano al retro
Lotto 38 Nicola Vietti, Senza titolo, serigrafia su orologio in legno con lancette metalliche, cm. 37x27, firmata in basso a destra
Lotto 39 Gabriele Mucchi, Eva, Dopo, 1991, olio su tela, cm. 30x24, firmato e datato in basso al centro, firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 40 Luigi Delle Vigne, Genesi, olio su tela, cm. 100x132, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro
Lotto 41 Joseph Zicchinella, Frammenti d'emozione, 2009, tecnica mista su cartoncino, cm. 40x30, firmato e datato in basso a destra, firmato datato ed intitolato al retro, certificato di autenticità al retro
Lotto 42 Nado Canuti, Senza titolo, 1973, litografia su carta, cm. 70x50, prova di stampa, firmata e datata in basso a destra, dedicata in basso
Lotto 43 Anonimo, Battaglia degli Angeli, 1969, litografia su carta, cm. 40x50, firma non decifrata e data in basso a destra, intitolato in basso al centro, l'opera presenta una macchia di umidità allo spigolo in basso a sinistra o segni di scotch ai quattro angoli
Lotto 44 Franco Azzinari, Senza titolo, 1975, litografia su carta, cm. 50x35, es. LXXVIII/C, firmata e datata in basso a destra
Lotto 45 Renzo Meschis, Senza titolo, 2008, acrilico e smalto su tela, cm. 145x95, firmato e datato in basso, firmato e datato al retro, senza cornice
Lotto 46 Sergio Lombardo, Senza titolo, litografia su carta, cm. 35x50, es. 12/50, firmata in basso a destra
Lotto 47 Gastone Biggi, Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 33x24, es. 182/300, firmata in lastra in basso a destra, opera tratta dalla cartellina "16 Litografie Biggi", a cura di Giulio Carlo Argan e Italo Tassoni, Editrice Foglio, senza cornice
Lotto 48 Gastone Biggi, Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 33x24, es. 182/300, firmata in lastra in basso a destra, opera tratta dalla cartellina "16 Litografie Biggi", a cura di Giulio Carlo Argan e Italo Tassoni, Editrice Foglio, senza cornice
Lotto 49 Gastone Biggi, Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 33x24, es. 182/300, firmata in lastra in basso a destra, opera tratta dalla cartellina "16 Litografie Biggi", a cura di Giulio Carlo Argan e Italo Tassoni, Editrice Foglio, senza cornice