Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

giovedì 13 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 224
    Lotto 98

    Ignoto, Senza titolo, 1971, litografia su carta, cm. 70x50, es. 6/50, firmata "M. Dissar" e datata in basso a sinistra

    Lotto 99

    Ignoto, Senza titolo, litografia su carta, cm. 65x50, es. 193/200, firma non decifrata in basso a destra

    Lotto 100

    Roxana Gambero, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 37/100, firmata in basso a destra

    Lotto 101

    Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 70x50, firma indecifrabile in basso a destra

    Lotto 102

    Ignoto, Piazza dell'Orologio, 1972, litografia su carta, cm. 70x50, es. 38/150, firmata "Panich" e datata in basso a destra, intitolata in basso al centro

    Lotto 103

    Andrea Boyer, Senza titolo, litografia su carta, cm. 50x70, es. 46/125, firmata in basso a destra

    Lotto 104

    Ignoto, Gatti, tecnica mista su tela, cm. 50x70, firmato "C. Barbagallo" in basso a destra, senza cornice

    Lotto 105

    Ignoto, Senza titolo, 1985, olio su tela, cm. 40x50, firma non decifrata in basso a destra, tracce di restauro a destra

    Lotto 106

    Pino Guffanti, Senza titolo, 1970, litografia su carta, cm. 70x49, es. 33/100, firmata e datata in basso a destra

    Lotto 107

    Ignoto, Ritratto, olio su tela grezza, cm. 64x45, firmato "Milzani" in basso a destra

    Lotto 108

    Ignoto, Senza titolo, litografia su carta, cm. 40x60, es. 97/110, firma non decifrata in basso a destra

    Lotto 109

    Ignoto, Senza titolo, 1963, olio su faesite, cm. 39x58, firma non decifrata e data in basso a destra

Lotti dal 97 al 108 di 224

  • 13 ottobre 2016 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 (1 - 110)
  • 13 ottobre 2016 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 225 (111 - 225)