Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

giovedì 13 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 224
    Lotto 86

    Franco Asinari, Senza titolo, 1991, collage su carta applicata su tela, cm. 40x30, firmato e datato in basso a sinistra

    Lotto 87

    Ignoto, Senza titolo, 1977, olio su tela, cm. 50x70, firmato "R. Chiesa" e datato in basso a destra

    Lotto 88

    Ignoto, Senza titolo, trittico di oli su tavola, cm. 46x82 (cm. 29x19,5 ciascuno), ciascuno siglato "C.G." in basso a destra

    Lotto 89

    Ignoto, Paesaggio, 1984, olio su tela grezza, cm. 65x45, firma non decifrata e data in basso a destra, intitolato e dedicato al retro

    Lotto 90

    Ignoto, Madonna col Bambino, olio su tavola, cm. 71x50, firmato "F. Cherubini" in basso a destra

    Lotto 91

    Ciriaco Campus, Senza titolo, 1994, tecnica mista su carta, cm. 70x100, firmato e datato in basso a destra, etichetta dell'artista al retro

    Lotto 92

    Anonimo, Marilyn Monroe - Skirt, stampa su carta, cm. 100x70, Edizioni Idealdecor, Svizzera

  • Ignoto, Paesaggio, XIX secolo, olio su tavola, cm. 31x23
    Lotto 93

    Ignoto, Paesaggio, XIX secolo, olio su tavola, cm. 31x23

    Lotto 94

    Enzo Fasano, Senza titolo, intarsio di radica su tavola, cm. 70x67, firmato in basso a destra

    Lotto 95

    Giovanni Battista De Andreis, Figura femminile con cane, (1978 circa), litografia su carta, cm. 50x70, es. prova d'autore, firmata in basso a destra, Galleria Bonaparte, Milano

    Lotto 96

    Maurice Denis, Manifesto, 1967, stampa su carta, cm. 70x50, manifesto della mostra personale tenutasi presso la Galleria del Levante di Monaco

    Lotto 97

    Ignoto, Ritratto, 1975, matita su carta, cm. 70x50, firmato "Pagnutti" e datato in basso a sinistra, è presente una macchia di umidità nello spigolo in basso a sinistra

Lotti dal 85 al 96 di 224

  • 13 ottobre 2016 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 (1 - 110)
  • 13 ottobre 2016 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 225 (111 - 225)