Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera
Lotto 86 Franco Asinari, Senza titolo, 1991, collage su carta applicata su tela, cm. 40x30, firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 87 Ignoto, Senza titolo, 1977, olio su tela, cm. 50x70, firmato "R. Chiesa" e datato in basso a destra
Lotto 88 Ignoto, Senza titolo, trittico di oli su tavola, cm. 46x82 (cm. 29x19,5 ciascuno), ciascuno siglato "C.G." in basso a destra
Lotto 89 Ignoto, Paesaggio, 1984, olio su tela grezza, cm. 65x45, firma non decifrata e data in basso a destra, intitolato e dedicato al retro
Lotto 90 Ignoto, Madonna col Bambino, olio su tavola, cm. 71x50, firmato "F. Cherubini" in basso a destra
Lotto 91 Ciriaco Campus, Senza titolo, 1994, tecnica mista su carta, cm. 70x100, firmato e datato in basso a destra, etichetta dell'artista al retro
Lotto 92 Anonimo, Marilyn Monroe - Skirt, stampa su carta, cm. 100x70, Edizioni Idealdecor, Svizzera
Lotto 93 Ignoto, Paesaggio, XIX secolo, olio su tavola, cm. 31x23
Lotto 94 Enzo Fasano, Senza titolo, intarsio di radica su tavola, cm. 70x67, firmato in basso a destra
Lotto 95 Giovanni Battista De Andreis, Figura femminile con cane, (1978 circa), litografia su carta, cm. 50x70, es. prova d'autore, firmata in basso a destra, Galleria Bonaparte, Milano
Lotto 96 Maurice Denis, Manifesto, 1967, stampa su carta, cm. 70x50, manifesto della mostra personale tenutasi presso la Galleria del Levante di Monaco
Lotto 97 Ignoto, Ritratto, 1975, matita su carta, cm. 70x50, firmato "Pagnutti" e datato in basso a sinistra, è presente una macchia di umidità nello spigolo in basso a sinistra