Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera
Lotto 74 Franco Asinari, Senza titolo, 1990, collage su carta, cm. 30x22, firmato e datato a destra
Lotto 75 Ignoto, Il Condannato, tecnica mista su carta, cm. 51x35, firma non decifrata in alto a destra, intitolato al retro
Lotto 76 Nando Chiappa, Mare, acrilico su cartoncino telato, cm. 40x50, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro
Lotto 77 Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 43x36, firma non decifrata in basso a sinistra
Lotto 78 Paolo Spada, La Madre, 1974, litografia su carta, cm. 50x35, es. 56/100, firmata in basso a destra, opera eseguita per Finserv Italiana s.p.a. di Milano, cartellina originale al retro
Lotto 79 Pietro Annigoni, Senza titolo, litografia su carta di riso, cm. 62x48, es. 29/99, firmata in basso a destra
Lotto 80 Anonimo, Vaso di fiori, 1966, tecnica mista su carta, cm. 47x28, poesia, data e firma al retro
Lotto 81 Leon Bakst, Manifesto, 1967, stampa su carta, cm. 60x50, manifesto della mostra personale tenutasi presso la Galleria del Levante
Lotto 82 Anonimo, Serenata al Chiar di Luna, olio su tavola, cm. 34x44, opera non firmata
Lotto 83 Ignoto, Senza titolo, 1973, stampa su seta, cm. 51x40, firma indecifrabile e data in lastra in basso a destra
Lotto 84 Ignoto, Senza titolo, tempera su cartone, cm. 35x50, firmata "Oris" in basso a destra, sono presenti due strappi in basso al centro
Lotto 85 Ignoto, Paesaggio con barche, tecnica mista su carta, cm. 31x41, siglato in basso a destra