Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera
Lotto 50 Gastone Biggi, Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 33x24, es. 182/300, firmata in lastra in basso a destra, opera tratta dalla cartellina "16 Litografie Biggi", a cura di Giulio Carlo Argan e Italo Tassoni, Editrice Foglio, senza cornice
Lotto 51 Giudici, Senza titolo, olio su tavola, cm. 48x63, firmato in basso a sinistra
Lotto 52 Pierluigi Lavagnino, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 28/99, firmata in basso a destra
Lotto 53 Corrado Cagli, Senza titolo, 1971, litografia su carta, cm. 70x50, es. 58/99, firmata e datata in basso a destra
Lotto 54 Rosetta Berardi, Ideogramma, 2007, acrilico e applicazione di tarlatana su tela, cm. 50x50, firmato e datato al retro, senza cornice
Lotto 55 Beppe Pepe, Senza titolo, 1994, tecnica mista su cartoncino, cm. 15x10,5, firmato e datato al retro, senza cornice
Lotto 56 Giuseppe Martinelli, Ragazzi che giocano, olio su tela, cm. 25x40, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro
Lotto 57 Ignoto, Senza titolo, 1974, olio su tela, cm. 100x80, firma non decifrata e data al retro, timbro "Centro Artistico Culturale Il Paladino Ospitaletto di Cormano" al retro del telaio
Lotto 58 Egidio Riva, Paesaggio con galline, olio su tela applicata su masonite, cm. 65x100, firmato in basso a destra, la superficie pittorica presenta alcune abrasioni
Lotto 59 Cirno Bissi, Bosco, 1964, olio su compensato, cm. 70x50, firmato e datato in basso a sinistra, firmato e datato al retro
Lotto 60 Federico Chiara, Paesaggio Marino, olio su tela, cm. 35x55, firmato in basso a destra
Lotto 61 Federico Chiara, Scorcio di Paese, olio su cartone telato, cm. 39x50, firmato in basso a destra