Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera
Lotto 38 Nicola Vietti, Senza titolo, serigrafia su orologio in legno con lancette metalliche, cm. 37x27, firmata in basso a destra
Lotto 39 Gabriele Mucchi, Eva, Dopo, 1991, olio su tela, cm. 30x24, firmato e datato in basso al centro, firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 40 Luigi Delle Vigne, Genesi, olio su tela, cm. 100x132, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro
Lotto 41 Joseph Zicchinella, Frammenti d'emozione, 2009, tecnica mista su cartoncino, cm. 40x30, firmato e datato in basso a destra, firmato datato ed intitolato al retro, certificato di autenticità al retro
Lotto 42 Nado Canuti, Senza titolo, 1973, litografia su carta, cm. 70x50, prova di stampa, firmata e datata in basso a destra, dedicata in basso
Lotto 43 Anonimo, Battaglia degli Angeli, 1969, litografia su carta, cm. 40x50, firma non decifrata e data in basso a destra, intitolato in basso al centro, l'opera presenta una macchia di umidità allo spigolo in basso a sinistra o segni di scotch ai quattro angoli
Lotto 44 Franco Azzinari, Senza titolo, 1975, litografia su carta, cm. 50x35, es. LXXVIII/C, firmata e datata in basso a destra
Lotto 45 Renzo Meschis, Senza titolo, 2008, acrilico e smalto su tela, cm. 145x95, firmato e datato in basso, firmato e datato al retro, senza cornice
Lotto 46 Sergio Lombardo, Senza titolo, litografia su carta, cm. 35x50, es. 12/50, firmata in basso a destra
Lotto 47 Gastone Biggi, Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 33x24, es. 182/300, firmata in lastra in basso a destra, opera tratta dalla cartellina "16 Litografie Biggi", a cura di Giulio Carlo Argan e Italo Tassoni, Editrice Foglio, senza cornice
Lotto 48 Gastone Biggi, Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 33x24, es. 182/300, firmata in lastra in basso a destra, opera tratta dalla cartellina "16 Litografie Biggi", a cura di Giulio Carlo Argan e Italo Tassoni, Editrice Foglio, senza cornice
Lotto 49 Gastone Biggi, Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 33x24, es. 182/300, firmata in lastra in basso a destra, opera tratta dalla cartellina "16 Litografie Biggi", a cura di Giulio Carlo Argan e Italo Tassoni, Editrice Foglio, senza cornice