Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

giovedì 13 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 224
    Lotto 38

    Nicola Vietti, Senza titolo, serigrafia su orologio in legno con lancette metalliche, cm. 37x27, firmata in basso a destra

    Lotto 39

    Gabriele Mucchi, Eva, Dopo, 1991, olio su tela, cm. 30x24, firmato e datato in basso al centro, firmato, intitolato e datato al retro

    Lotto 40

    Luigi Delle Vigne, Genesi, olio su tela, cm. 100x132, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro

    Lotto 41

    Joseph Zicchinella, Frammenti d'emozione, 2009, tecnica mista su cartoncino, cm. 40x30, firmato e datato in basso a destra, firmato datato ed intitolato al retro, certificato di autenticità al retro

    Lotto 42

    Nado Canuti, Senza titolo, 1973, litografia su carta, cm. 70x50, prova di stampa, firmata e datata in basso a destra, dedicata in basso

    Lotto 43

    Anonimo, Battaglia degli Angeli, 1969, litografia su carta, cm. 40x50, firma non decifrata e data in basso a destra, intitolato in basso al centro, l'opera presenta una macchia di umidità allo spigolo in basso a sinistra o segni di scotch ai quattro angoli

    Lotto 44

    Franco Azzinari, Senza titolo, 1975, litografia su carta, cm. 50x35, es. LXXVIII/C, firmata e datata in basso a destra

    Lotto 45

    Renzo Meschis, Senza titolo, 2008, acrilico e smalto su tela, cm. 145x95, firmato e datato in basso, firmato e datato al retro, senza cornice

    Lotto 46

    Sergio Lombardo, Senza titolo, litografia su carta, cm. 35x50, es. 12/50, firmata in basso a destra

    Lotto 47

    Gastone Biggi, Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 33x24, es. 182/300, firmata in lastra in basso a destra, opera tratta dalla cartellina "16 Litografie Biggi", a cura di Giulio Carlo Argan e Italo Tassoni, Editrice Foglio, senza cornice

    Lotto 48

    Lotto 49

Lotti dal 37 al 48 di 224

  • 13 ottobre 2016 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 (1 - 110)
  • 13 ottobre 2016 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 225 (111 - 225)