Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera
Lotto 25 Ibrahim Kodra, Musicanti, (1980), litografia su carta, cm. 50x70, es. 50/120, firmata in basso a destra, Franco Sciardelli Editore, senza cornice
Lotto 26 Giovanni Conservo, Senza titolo, 1975, tecnica mista su carta, cm. 48x48, firmato e datato in basso a destra
Lotto 27 Trento Longaretti, Senza titolo, incisione su carta, cm. 40x30 (lastra cm. 25x18), es. 6/70, firmata in basso a destra
Lotto 28 Trento Longaretti, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 79/90, firmata in basso a destra, dedicata in basso al centro
Lotto 29 Nicolanepomucenomaria, Tempo di Jeans, Poesia n. 63, tessuto di jeans e fili su tela, cm. 30x40, firmato e intitolato al retro
Lotto 31 Agostino Fossati, Bosco, olio su tavola, cm. 48x35, firmato in basso a destra
Lotto 32 Antonio Mancini, Figura, olio su tavola, cm. 53x30, firmato in basso a destra
Lotto 33 Trento Longaretti, Gente del Circo, incisione su carta, cm. 50x35 (lastra cm. 33x26), es. X/XII, firmata in basso a destra, intitolata e dedicata in basso, firmata in lastra in basso a destra
Lotto 34 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 68x50, es. E.A., firmata in basso a destra, siglata e datata "1968" in lastra in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, etichetta Ediciòn Gaceta Espanola de Arte Contemporàneo di Madrid al retro, senza cornice
Lotto 35 Romano Conversano, Madre con Bambino, 1969, incisione su carta, cm. 50x35 (lastra cm. 24x17,5), es. 10/20, firmata in lastra in basso a destra, firmata e datata in basso a destra, è presente una macchia di umidità al margine inferiore
Lotto 36 Giuseppe Serafini, Senza titolo, grafica su carta colorata a mano, cm. 25x35, firmat a destra
Lotto 37 Joseph Duncan, Arabesco, 1954, smalto du carta applicata su carta applicata su tavola, cm. 45x65, firmata in basso a destra, etichetta Galleria Schettini di Milano al retro