Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

giovedì 13 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 224
    Lotto 13

    Takashi Murakami, Takashi Murakami x Frisk Candies, 2015, scatola di latta (blooming cherry), multiplo, cm. 9x4,5x2, scatola vuota senza il contenuto e l'imballo originale, edizione giapponese, provenienza Store Galerie Perrotin

    Lotto 14

    Takashi Murakami, Takashi Murakami x Frisk Candies, 2015, scatola di latta (mixed fruit), multiplo, cm. 9x4,5x2, scatola vuota senza il contenuto e l'imballo originale, edizione giapponese, provenienza Store Galerie Perrotin

  • Cristiano Banti, Paese, olio su tavola, cm. 27x44, firmato in basso a sinistra
    Lotto 15

    Cristiano Banti, Paese, olio su tavola, cm. 27x44, firmato in basso a sinistra

    Lotto 16

    Giovanni Pelliccia, Senza titolo, 1970, olio su tela, cm. 39x49, firmato e datato in basso a destra

    Lotto 17

    Enrico Della Torre, Senza titolo, 1974, litografia su carta, cm. 50x70, es. 53/99, firmata e datata in basso a destra, sono presenti macchie di umidità ai margini destro e inferiore

    Lotto 18

    Vanni Viviani, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 39/99, firmata in basso a destra

    Lotto 19

    Vanni Viviani, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 39/60, firmata in basso a destra

    Lotto 20

    Giancarlo Cazzaniga, Natura morta, (1980 circa), litografia su carta, cm. 50x70, es. XVIII/XXX, firmata in basso a destra, Franco Sciardelli Editore

    Lotto 21

    Gaudaire, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 80x120, es. non numerato, firmata in basso al centro, senza cornice

    Lotto 22

    Tono Zancanaro, Piazza Navona e Pra Tono, 1973, litografia su carta, cm. 50x70, es. 120/120, firmata, intitolata e datata in basso a destra

    Lotto 23

    Christo, The Gates / Project for Central Park New York, 2004, stampa su cartolina, cm. 12x23, firmata a sinistra, senza cornice

    Lotto 24

    Christo, Over the River, project for the Arkansas River, State of Colorado, 1999, stampa su cartolina, cm. 10,5x15, firmata a sinistra, senza cornice

Lotti dal 13 al 24 di 224

  • 13 ottobre 2016 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 (1 - 110)
  • 13 ottobre 2016 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 225 (111 - 225)