Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera
Lotto 206 Anonimo, Ritratto, 1926, matita su carta, cm. 20x14, firma illeggibile in basso a destra, datata in basso a sinistra, sono presenti macchie di umidità
Lotto 207 Carla Brambilla, Senza titolo, 1977, olio su carta, cm. 25,5x30,5, firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 208 Capitoni, Paesaggio, olio su faesite, cm. 40x30, firmato in basso a destra
Lotto 209 Crepaldi, Finta Chiave, 1990, incisione su carta, cm. 75x25, es. 3/12, firmata, intitolata e datata in basso
Lotto 210 JD Benoit, Oiseau Moi et le Soleil, 1971, litografia su carta, cm. 19x24, firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, dedicata in basso al centro
Lotto 211 Riva, Senza titolo, 1960, olio su tela, cm. 60x50, firmato e datato in basso a destra, senza cornice
Lotto 212 Oddino Guarnieri, Senza titolo, 2012, tecnica mista su carta intelata, cm. 29,5x21, firmata in basso a destra, certificato di autenticità con firma dell'artista
Lotto 213 Gianni Ruffi, Y. Klein, 1977, multiplo in legno, cm. 33x15x5, es. 34/60, firmato e datato al retro
Lotto 214 Giuseppe Viola, Contadino, 1985, tempera e aquerello su cartone, cm. 30x20, firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 215 Iro Novak, Composizione, 1981, olio, tecnica mista e collage su tela grezza entro teca di plexiglass, cm. 36x36, firmato e datato al retro, numero di archivio al retro
Lotto 216 Gabriele Mandel, senza titolo, litografia su carta, es. 47/100 cm 70x50, firmata in basso a destra, dedica al retro
Lotto 217 Ignoto, Figura Sdraiata, tempera su carta, cm. 22x32, firma indecifrabile in basso a sinistra