Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

giovedì 13 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 224
    Lotto 206

    Anonimo, Ritratto, 1926, matita su carta, cm. 20x14, firma illeggibile in basso a destra, datata in basso a sinistra, sono presenti macchie di umidità

    Lotto 207

    Carla Brambilla, Senza titolo, 1977, olio su carta, cm. 25,5x30,5, firmato e datato in basso a sinistra

  • Capitoni, Paesaggio, olio su faesite, cm. 40x30, firmato in basso a destra
    Lotto 208

    Capitoni, Paesaggio, olio su faesite, cm. 40x30, firmato in basso a destra

    Lotto 209

    Crepaldi, Finta Chiave, 1990, incisione su carta, cm. 75x25, es. 3/12, firmata, intitolata e datata in basso

    Lotto 210

    JD Benoit, Oiseau Moi et le Soleil, 1971, litografia su carta, cm. 19x24, firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, dedicata in basso al centro

    Lotto 211

    Riva, Senza titolo, 1960, olio su tela, cm. 60x50, firmato e datato in basso a destra, senza cornice

    Lotto 212

    Oddino Guarnieri, Senza titolo, 2012, tecnica mista su carta intelata, cm. 29,5x21, firmata in basso a destra, certificato di autenticità con firma dell'artista

    Lotto 213

    Gianni Ruffi, Y. Klein, 1977, multiplo in legno, cm. 33x15x5, es. 34/60, firmato e datato al retro

    Lotto 214

    Giuseppe Viola, Contadino, 1985, tempera e aquerello su cartone, cm. 30x20, firmato e datato in basso a sinistra

    Lotto 215

    Iro Novak, Composizione, 1981, olio, tecnica mista e collage su tela grezza entro teca di plexiglass, cm. 36x36, firmato e datato al retro, numero di archivio al retro

    Lotto 216

    Gabriele Mandel, senza titolo, litografia su carta, es. 47/100 cm 70x50, firmata in basso a destra, dedica al retro

    Lotto 217

    Ignoto, Figura Sdraiata, tempera su carta, cm. 22x32, firma indecifrabile in basso a sinistra

Lotti dal 205 al 216 di 224

  • 13 ottobre 2016 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 (1 - 110)
  • 13 ottobre 2016 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 225 (111 - 225)