Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera
Lotto 194 Emilio Delfino, Ritratto, olio su tela, cm. 60x50, firmato al retro
Lotto 195 Bruno Fanesi, Senza titolo, 1974, litografia su carta, cm. 50x70, es. 25/120, firmata e datata in basso a destra, opera eseguita espressamente per l'Azienda Elettrica Municipale di Milano
Lotto 196 D. Crosby, Susanne, 1984, incisione su carta, cm. 35x25 (lastra cm. 27x17), es. prova d'autore, firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso al centro, sono presenti macchie di umidità
Lotto 197 D. Scolaro, Corrida, olio su tavola, cm. 25x34, firmato in basso a destra
Lotto 198 Cesare Calvi, Crocefissione, 1978, litografia su carta, cm. 40x30, es. 42/50, firmata e datata in lastra in basso a sinistra, firmata e datata in basso a destra
Lotto 199 Ornella, Senza titolo, 1976, tempera su carta, cm. 47x33, firmata e datata in basso a sinistra
Lotto 200 S. Bonini, Senza titolo, 1975, litografia su carta, cm. 50x68, firmato, dedicato e datato in basso a destra
Lotto 201 Anonimo, Senza titolo, olio su tela, cm. 70x90, tracce di sporco sulla superficie e tela segnata dal telaio, senza cornice
Lotto 202 Mila Paravicini, Ritratto, olio su tela, cm. 50x40, firmato in basso a sinistra
Lotto 203 Anonimo, Natura Morta, olio su tela, cm. 50x70, firma illeggibile in basso a sinistra
Lotto 204 Salvo D'Angelo, Paesaggio, 1981, olio su tela, cm. 18x24, firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro
Lotto 205 Salvo D'Angelo, Paesaggio, 1981, olio su tela, cm. 18x24, firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro