Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

giovedì 13 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 224
    Lotto 170

    Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 35x23, firmata "Akpukpu" in basso a destra

    Lotto 171

    Ignoto, Promenade, 1972, litografia su carta, cm. 32x44, es. 8/20, firma "B. Balducci" e data in basso a sinistra, intitolata in basso a destra

    Lotto 172

    Ignoto, Senza titolo, 1958, monotipo su carta, cm. 35x24, firmato "Martelli" e datato in basso a destra

    Lotto 173

    Lotto 174

    Giuseppe Zacchillo, Senza titolo, 1959, olio e collage su tavola, cm. 24x33, firmato e datato in basso a destra

    Lotto 175

    Ignoto, I sorrisi non sono morti, sono solo stanchi, 1982, litografia su carta, cm. 47x32, es. XXX/40, firma non decifrata e data in basso a destra, intitolata in basso a sinistra

    Lotto 176

    Angela Aceto, Vita Marina, 1981, acquaforte e acquatinta su carta, es. X/XL, cm. 48x34 (lastra cm. 11x11), firmata e datata in basso a sinistra

    Lotto 177

    Anonimo, Senza titolo, 1971, tecnica mista su cartoncino, cm. 39x42, firma non identificata e data in basso a destra

    Lotto 178

    Anonimo, Senza titolo, 1973, litografia su carta, cm. 70x50, es. 15/30, firma non identificata e data in basso a destra

    Lotto 179

    Anonimo, Senza titolo, 1974, tecnica mista su cartoncino, cm. 38x48, firma non identificata e data in basso a destra

    Lotto 180

    Anonimo, Senza titolo, incisione su carta, lastra cm. 18x13, l'opera presenta alcune macchie di umidità al margine superiore

    Lotto 181

    Alex Mozart, Senza titolo, 1973, tecnica mista su cartoncino, cm. 24x19, firmata e datata in basso a destra

Lotti dal 169 al 180 di 224

  • 13 ottobre 2016 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 (1 - 110)
  • 13 ottobre 2016 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 225 (111 - 225)