Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

giovedì 13 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 224
    Lotto 158

    Alfonso Madaluni, Barche, 1974, olio su carta, cm. 27x38, firmato e datato in basso a destra

    Lotto 159

    Veniero Canevari, Senza titolo, olio su tavola, cm. 40x25, firmato in basso a destra e al retro

    Lotto 160

    Veniero Canevari, Senza titolo, olio su tavola, cm. 50x35, firmato in basso a destra e al retro

    Lotto 161

    Carlo Cama, Visione di Ricordo (Fantasia di Fondo Marino), 1979, olio su tela, cm. 50x40, firmato in basso a destra, firmato, intitolato, dedicato e datato al retro, senza cornice

  • Anonimo, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 40x40
    Lotto 162

    Anonimo, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 40x40

    Lotto 163

    Mario Norfini, Anatra, acquerello su carta, cm. 32x24, firma sbiadita in basso a destra

    Lotto 164

    Marcello Cassinari Vettor, Cavalli, litografia su carta, cm. 30x40, es. VI/XX, firmata in basso a destra

    Lotto 165

    Irene Baker, Villaggio, acquerello su carta, cm. 24x30, firmato in basso a destra e datato "Summer 07"

    Lotto 166

    Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 16,5x12, siglata "AS" in basso a destra

    Lotto 167

    Ignoto, Senza titolo, acquerello su carta, cm. 29x39, ideogramma in basso a destra

    Lotto 168

    Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su cartoncino, cm. 25x30, firmato "F. Fontana" in basso a sinistra

    Lotto 169

    Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 37x28, firmata "Akpukpu" in basso a destra

Lotti dal 157 al 168 di 224

  • 13 ottobre 2016 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 (1 - 110)
  • 13 ottobre 2016 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 225 (111 - 225)