Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera
Lotto 146 Ignoto, Paesaggio, 1945, olio su tavola, cm. 13,5x18,5, firma non decifrata e data in basso a destra
Lotto 147 Anonimo, Beatrice e Virgilio - Inferno, c. II, v. 70-72, stampa tratta dalla Divina Commedia, cm. 24,5x19
Lotto 148 Ignoto, Barboni in Piazza Duomo, 1977, china su cartoncino, cm. 29x20, firma non decifrata e data in basso a destra
Lotto 149 Hossein Golba, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 18,5x16, firmata in basso a destra
Lotto 150 J. P. Vielfaure, Le Souverain Harnaché de Tisons, 1960, tecnica mista su carta, cm. 70x60, firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 151 Ignoto, Volto, olio su cartoncino, cm. 18x15, firma non decifrata in basso a sinistra e al retro, senza cornici
Lotto 152 Edouard Leon Theodore Mesens, Mano, 1964, tecnica mista su carta, cm. 30x19, firmata e datata in basso a destra, dedicata in alto, etichetta per garanzia di autenticità del Centro d'Arte di Saronno
Lotto 153 Alessandro Verdi, Senza titolo, serigrafia su lastra di alluminio, cm. 20x28, firmata in lastra in basso al centro
Lotto 154 Alessandro Verdi, Senza titolo, serigrafia su lastra di alluminio, cm. 20x28, firmata in lastra in basso al centro
Lotto 155 Giuseppe Martinelli, Razza, olio su tela, cm. 18x23, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro
Lotto 156 Renato Cardini, Maternità, 1978, olio su tela, cm. 50x40, firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista al retro
Lotto 157 Ignoto, Senza titolo, acrilico su tela, cm. 50x70, firmato "N. Tjric" in basso a destra