Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

giovedì 13 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 224
    Lotto 146

    Ignoto, Paesaggio, 1945, olio su tavola, cm. 13,5x18,5, firma non decifrata e data in basso a destra

    Lotto 147

    Anonimo, Beatrice e Virgilio - Inferno, c. II, v. 70-72, stampa tratta dalla Divina Commedia, cm. 24,5x19

    Lotto 148

    Ignoto, Barboni in Piazza Duomo, 1977, china su cartoncino, cm. 29x20, firma non decifrata e data in basso a destra

    Lotto 149

    Hossein Golba, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 18,5x16, firmata in basso a destra

    Lotto 150

    J. P. Vielfaure, Le Souverain Harnaché de Tisons, 1960, tecnica mista su carta, cm. 70x60, firmato, intitolato e datato al retro

    Lotto 151

    Ignoto, Volto, olio su cartoncino, cm. 18x15, firma non decifrata in basso a sinistra e al retro, senza cornici

    Lotto 152

    Edouard Leon Theodore Mesens, Mano, 1964, tecnica mista su carta, cm. 30x19, firmata e datata in basso a destra, dedicata in alto, etichetta per garanzia di autenticità del Centro d'Arte di Saronno

    Lotto 153

    Alessandro Verdi, Senza titolo, serigrafia su lastra di alluminio, cm. 20x28, firmata in lastra in basso al centro

    Lotto 154

    Lotto 155

    Giuseppe Martinelli, Razza, olio su tela, cm. 18x23, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro

    Lotto 156

    Renato Cardini, Maternità, 1978, olio su tela, cm. 50x40, firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista al retro

    Lotto 157

    Ignoto, Senza titolo, acrilico su tela, cm. 50x70, firmato "N. Tjric" in basso a destra

Lotti dal 145 al 156 di 224

  • 13 ottobre 2016 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 (1 - 110)
  • 13 ottobre 2016 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 225 (111 - 225)