Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera
Lotto 134 Lillo Farinella, Piazza Castello, 1982, acquaforte su carta, cm. 20x14 (lastra cm. 5x3,5), firmata e intitolata in basso, etichetta per certificazione di garanzia della Bottega delle Stampe di Milano al retro
Lotto 135 Anonimo, Salto ad Ostacoli, acquerello su carta, cm. 24x30, opera non firmata
Lotto 136 Gianfranco Mai, Trullo, litografia su carta, cm. 16x18, es. 1/99, firmata in basso a destra
Lotto 137 Ignoto, Paesaggio Montano, tecnica mista su carta, cm. 34x24, firmato "Arrigoni" in basso a sinistra
Lotto 138 Anonimo, Veduta di Lago, olio su cartone, cm. 25x13, opera non firmata
Lotto 139 Ignoto, Paesaggio, olio su tavola, cm. 18,5x24,5, firmato "Descina" in basso a destra
Lotto 140 Anonimo, Giornata di Pioggia, acquerello su carta, cm. 30x23, opera non firmata
Lotto 141 Angelo Tassi, Cardinale, 1978, olio su tavola, cm. 15x13, firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro
Lotto 142 Flavio Costantini, Senza titolo, litografia su carta, cm. 28x20,5, firmata in basso a destra, timbro a secco "Giulio Bolaffi Editore di Torino" in basso a sinistra
Lotto 143 Alessandro Sessa, Venezia, Ponte di Rialto (Scorcio), acquerello su cartoncino, cm. 21,5x16, firmato in basso a destra, intitolato al retro, timbro "Alessandro Sessa" al retro
Lotto 144 Giuseppe Rumi, Senza titolo, incisione su carta, cm. 30x21 (lastra cm. 20x15), es. 28/75, firmata in basso a destra
Lotto 145 Ignoto, Cascinale, acquerello su carta, cm. 23x16, firma non decifrata in basso a destra