Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

giovedì 13 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 224
    Lotto 134

    Lillo Farinella, Piazza Castello, 1982, acquaforte su carta, cm. 20x14 (lastra cm. 5x3,5), firmata e intitolata in basso, etichetta per certificazione di garanzia della Bottega delle Stampe di Milano al retro

  • Anonimo, Salto ad Ostacoli, acquerello su carta, cm. 24x30, opera non firmata
    Lotto 135

    Anonimo, Salto ad Ostacoli, acquerello su carta, cm. 24x30, opera non firmata

    Lotto 136

    Gianfranco Mai, Trullo, litografia su carta, cm. 16x18, es. 1/99, firmata in basso a destra

    Lotto 137

    Ignoto, Paesaggio Montano, tecnica mista su carta, cm. 34x24, firmato "Arrigoni" in basso a sinistra

  • Anonimo, Veduta di Lago, olio su cartone, cm. 25x13, opera non firmata
    Lotto 138

    Anonimo, Veduta di Lago, olio su cartone, cm. 25x13, opera non firmata

    Lotto 139

    Ignoto, Paesaggio, olio su tavola, cm. 18,5x24,5, firmato "Descina" in basso a destra

  • Anonimo, Giornata di Pioggia, acquerello su carta, cm. 30x23, opera non firmata
    Lotto 140

    Anonimo, Giornata di Pioggia, acquerello su carta, cm. 30x23, opera non firmata

    Lotto 141

    Angelo Tassi, Cardinale, 1978, olio su tavola, cm. 15x13, firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro

    Lotto 142

    Flavio Costantini, Senza titolo, litografia su carta, cm. 28x20,5, firmata in basso a destra, timbro a secco "Giulio Bolaffi Editore di Torino" in basso a sinistra

    Lotto 143

    Alessandro Sessa, Venezia, Ponte di Rialto (Scorcio), acquerello su cartoncino, cm. 21,5x16, firmato in basso a destra, intitolato al retro, timbro "Alessandro Sessa" al retro

    Lotto 144

    Giuseppe Rumi, Senza titolo, incisione su carta, cm. 30x21 (lastra cm. 20x15), es. 28/75, firmata in basso a destra

    Lotto 145

    Ignoto, Cascinale, acquerello su carta, cm. 23x16, firma non decifrata in basso a destra

Lotti dal 133 al 144 di 224

  • 13 ottobre 2016 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 (1 - 110)
  • 13 ottobre 2016 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 225 (111 - 225)