Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera
Lotto 122 Luigi Facchinetti Forlani, Ritratto di Papa, olio su tela, cm. 40x30, firmato un basso a destra
Lotto 123 Mario Cestari, Il Sacrificio - Senza titolo, lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, cm. 30x20 ciascuna, firmate in basso a destra, un lotto intitolato in basso a sinistra, una delle due opere è incorniciata
Lotto 124 Emanuele Brugnoli, Venezia, litografia su carta, cm. 13x21, firmata in lastra in basso a sinistra
Lotto 125 Ignoto, Senza titolo, olio su tela, cm. 21x50, firma indecifrabile in basso a sinistra
Lotto 126 Timo Bortolotti, Amelia e il Gatto, tecnica mista su carta, cm. 21x30, firmata e intitolata in basso al centro
Lotto 127 Ignoto, Teatro Greco di Siracusa, 1984, olio su papiro, cm. 10,5x17, firmato "F. Messina" e datato in basso a destra, intitolato in basso
Lotto 128 Arne Siegfried, Nudo Maschile, 1921, incisione su carta, lastra cm. 14x9, firmata e datata in basso a destra
Lotto 129 Anonimo, Senza titolo, olio su tavola, cm. 25,5x16
Lotto 130 Ignoto, Senza titolo, olio su tela applicata su tavola, cm. 20,5x15,5, firma non decifrata in basso a destra
Lotto 131 Ignoto, Senza titolo, china su carta, cm. 15x9,5, scritta non decifrata in basso a destra
Lotto 132 Ignoto, Ritratto dell'Ostacolista Luigi Facelli, Campione d'Italia di Corsa ad Ostacoli, 1932, disegno a matita su carta, cm. 26x21, firma non decifrata e data in basso a destra
Lotto 133 Ignoto, Piazza dei Signori, incisione su carta, cm. 19x24 (lastra cm. 12x8), es. 52/80, firma non decifrata in basso a destra