Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

giovedì 13 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 224
    Lotto 122

    Luigi Facchinetti Forlani, Ritratto di Papa, olio su tela, cm. 40x30, firmato un basso a destra

    Lotto 123

    Mario Cestari, Il Sacrificio - Senza titolo, lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, cm. 30x20 ciascuna, firmate in basso a destra, un lotto intitolato in basso a sinistra, una delle due opere è incorniciata

    Lotto 124

    Emanuele Brugnoli, Venezia, litografia su carta, cm. 13x21, firmata in lastra in basso a sinistra

    Lotto 125

    Ignoto, Senza titolo, olio su tela, cm. 21x50, firma indecifrabile in basso a sinistra

    Lotto 126

    Timo Bortolotti, Amelia e il Gatto, tecnica mista su carta, cm. 21x30, firmata e intitolata in basso al centro

    Lotto 127

    Ignoto, Teatro Greco di Siracusa, 1984, olio su papiro, cm. 10,5x17, firmato "F. Messina" e datato in basso a destra, intitolato in basso

    Lotto 128

    Arne Siegfried, Nudo Maschile, 1921, incisione su carta, lastra cm. 14x9, firmata e datata in basso a destra

  • Anonimo, Senza titolo, olio su tavola, cm. 25,5x16
    Lotto 129

    Anonimo, Senza titolo, olio su tavola, cm. 25,5x16

    Lotto 130

    Ignoto, Senza titolo, olio su tela applicata su tavola, cm. 20,5x15,5, firma non decifrata in basso a destra

    Lotto 131

    Ignoto, Senza titolo, china su carta, cm. 15x9,5, scritta non decifrata in basso a destra

    Lotto 132

    Ignoto, Ritratto dell'Ostacolista Luigi Facelli, Campione d'Italia di Corsa ad Ostacoli, 1932, disegno a matita su carta, cm. 26x21, firma non decifrata e data in basso a destra

    Lotto 133

    Ignoto, Piazza dei Signori, incisione su carta, cm. 19x24 (lastra cm. 12x8), es. 52/80, firma non decifrata in basso a destra

Lotti dal 121 al 132 di 224

  • 13 ottobre 2016 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 (1 - 110)
  • 13 ottobre 2016 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 225 (111 - 225)