Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera giovedì 13 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 192 di 224 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 225 Filtra Cancella Lotto 146 Ignoto, Paesaggio, 1945, olio su tavola, cm. 13,5x18,5, firma non decifrata e... Base d'asta Offerta libera Lotto 147 Anonimo, Beatrice e Virgilio - Inferno, c. II, v. 70-72, stampa tratta dalla... Base d'asta Offerta libera Lotto 148 Ignoto, Barboni in Piazza Duomo, 1977, china su cartoncino, cm. 29x20, firma... Base d'asta Offerta libera Lotto 149 Hossein Golba, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 18,5x16, firmata in... Base d'asta Offerta libera Lotto 150 J. P. Vielfaure, Le Souverain Harnaché de Tisons, 1960, tecnica mista su... Base d'asta Offerta libera Lotto 151 Ignoto, Volto, olio su cartoncino, cm. 18x15, firma non decifrata in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 152 Edouard Leon Theodore Mesens, Mano, 1964, tecnica mista su carta, cm. 30x19,... Base d'asta Offerta libera Lotto 153 Alessandro Verdi, Senza titolo, serigrafia su lastra di alluminio, cm. 20x28,... Base d'asta Offerta libera Lotto 154 Alessandro Verdi, Senza titolo, serigrafia su lastra di alluminio, cm. 20x28,... Base d'asta Offerta libera Lotto 155 Giuseppe Martinelli, Razza, olio su tela, cm. 18x23, firmato in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 156 Renato Cardini, Maternità, 1978, olio su tela, cm. 50x40, firmato in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 157 Ignoto, Senza titolo, acrilico su tela, cm. 50x70, firmato "N. Tjric" in... Base d'asta Offerta libera Lotto 158 Alfonso Madaluni, Barche, 1974, olio su carta, cm. 27x38, firmato e datato in... Base d'asta Offerta libera Lotto 159 Veniero Canevari, Senza titolo, olio su tavola, cm. 40x25, firmato in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 160 Veniero Canevari, Senza titolo, olio su tavola, cm. 50x35, firmato in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 161 Carlo Cama, Visione di Ricordo (Fantasia di Fondo Marino), 1979, olio su... Base d'asta Offerta libera Lotto 162 Anonimo, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 40x40 Base d'asta Offerta libera Lotto 163 Mario Norfini, Anatra, acquerello su carta, cm. 32x24, firma sbiadita in... Base d'asta Offerta libera Lotto 164 Marcello Cassinari Vettor, Cavalli, litografia su carta, cm. 30x40, es.... Base d'asta Offerta libera Lotto 165 Irene Baker, Villaggio, acquerello su carta, cm. 24x30, firmato in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 166 Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 16,5x12, siglata "AS" in... Base d'asta Offerta libera Lotto 167 Ignoto, Senza titolo, acquerello su carta, cm. 29x39, ideogramma in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 168 Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su cartoncino, cm. 25x30, firmato "F.... Base d'asta Offerta libera Lotto 169 Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 37x28, firmata "Akpukpu" in... Base d'asta Offerta libera Lotto 170 Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 35x23, firmata "Akpukpu" in... Base d'asta Offerta libera Lotto 171 Ignoto, Promenade, 1972, litografia su carta, cm. 32x44, es. 8/20, firma "B.... Base d'asta Offerta libera Lotto 172 Ignoto, Senza titolo, 1958, monotipo su carta, cm. 35x24, firmato "Martelli"... Base d'asta Offerta libera Lotto 173 Ignoto, Senza titolo, 1958, monotipo su carta, cm. 35x24, firmato "Martelli"... Base d'asta Offerta libera Lotto 174 Giuseppe Zacchillo, Senza titolo, 1959, olio e collage su tavola, cm. 24x33,... Base d'asta Offerta libera Lotto 175 Ignoto, I sorrisi non sono morti, sono solo stanchi, 1982, litografia su... Base d'asta Offerta libera Lotto 176 Angela Aceto, Vita Marina, 1981, acquaforte e acquatinta su carta, es. X/XL,... Base d'asta Offerta libera Lotto 177 Anonimo, Senza titolo, 1971, tecnica mista su cartoncino, cm. 39x42, firma... Base d'asta Offerta libera Lotto 178 Anonimo, Senza titolo, 1973, litografia su carta, cm. 70x50, es. 15/30, firma... Base d'asta Offerta libera Lotto 179 Anonimo, Senza titolo, 1974, tecnica mista su cartoncino, cm. 38x48, firma... Base d'asta Offerta libera Lotto 180 Anonimo, Senza titolo, incisione su carta, lastra cm. 18x13, l'opera presenta... Base d'asta Offerta libera Lotto 181 Alex Mozart, Senza titolo, 1973, tecnica mista su cartoncino, cm. 24x19,... Base d'asta Offerta libera Lotto 182 Bosco, Senza titolo, 1971, olio su cartone, cm. 71x50, firmato e datato in... Base d'asta Offerta libera Lotto 183 Piero Mazzi, Soggetti vari, lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24,... Base d'asta Offerta libera Lotto 184 Domenico Seren Gay, Raccolto, 1992, olio su tela, cm. 24x18, firmato in basso... Base d'asta Offerta libera Lotto 185 Federica Pellegrino, Passo a due, tecnica mista e materiali vari su broccato... Base d'asta Offerta libera Lotto 186 Alfredo Fabbri, Fiore (cigno nero), 1979, tecnica mista su carta, cm. 45x35,... Base d'asta Offerta libera Lotto 187 Galimberti, Presenze, 1980, serigrafia a 14 colori su carta, cm. 70x50, es.... Base d'asta Offerta libera Lotto 188 Porferio, Senza titolo, 1975, litografia su carta, cm. 65x45, es. 92/150,... Base d'asta Offerta libera Lotto 189 Anonimo, Senza titolo, 1974, litografia su carta, cm. 68x50, es. 13/99, firma... Base d'asta Offerta libera Lotto 190 Franco Dacquati, Scorcio di Città, 1973, carboncino su carta, cm. 40x30,... Base d'asta Offerta libera Lotto 191 Paolo Santoro, Senza titolo, 1969, tecnica mista su carta Fabriano, cm.... Base d'asta Offerta libera Lotto 192 Anonimo, Senza titolo, litografia su carta, cm. 45x64, es. 40/50, firma non... Base d'asta Offerta libera Lotto 193 Anonimo, Senza titolo, acquerello su carta, cm. 15x25 Base d'asta Offerta libera Lotti dal 145 al 192 di 224 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >