Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera giovedì 13 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 224 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 225 Filtra Cancella Lotto 98 Ignoto, Senza titolo, 1971, litografia su carta, cm. 70x50, es. 6/50, firmata... Base d'asta Offerta libera Lotto 99 Ignoto, Senza titolo, litografia su carta, cm. 65x50, es. 193/200, firma non... Base d'asta Offerta libera Lotto 100 Roxana Gambero, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 37/100,... Base d'asta Offerta libera Lotto 101 Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 70x50, firma indecifrabile... Base d'asta Offerta libera Lotto 102 Ignoto, Piazza dell'Orologio, 1972, litografia su carta, cm. 70x50, es.... Base d'asta Offerta libera Lotto 103 Andrea Boyer, Senza titolo, litografia su carta, cm. 50x70, es. 46/125,... Base d'asta Offerta libera Lotto 104 Ignoto, Gatti, tecnica mista su tela, cm. 50x70, firmato "C. Barbagallo" in... Base d'asta Offerta libera Lotto 105 Ignoto, Senza titolo, 1985, olio su tela, cm. 40x50, firma non decifrata in... Base d'asta Offerta libera Lotto 106 Pino Guffanti, Senza titolo, 1970, litografia su carta, cm. 70x49, es.... Base d'asta Offerta libera Lotto 107 Ignoto, Ritratto, olio su tela grezza, cm. 64x45, firmato "Milzani" in basso... Base d'asta Offerta libera Lotto 108 Ignoto, Senza titolo, litografia su carta, cm. 40x60, es. 97/110, firma non... Base d'asta Offerta libera Lotto 109 Ignoto, Senza titolo, 1963, olio su faesite, cm. 39x58, firma non decifrata e... Base d'asta Offerta libera Lotto 110 Ignoto, Senza titolo, olio su tela, cm. 60x40, firmato "A. Balliana" in basso... Base d'asta Offerta libera Lotto 111 Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 49x34, firmata "Gelli" in... Base d'asta Offerta libera Lotto 112 Salvatore Passarella, Senza titolo, litografia su carta, cm. 50x70, es.... Base d'asta Offerta libera Lotto 113 Mitu, Soggetti vari, lotto di 3 tempere su tavoletta, cm. 13x18, firmati in... Base d'asta Offerta libera Lotto 114 Mazzi, Soggetti vari, lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24, firmati in... Base d'asta Offerta libera Lotto 115 Ignoto, Senza titolo, litografia su carta, cm. 50x39, es. 190/200, firma non... Base d'asta Offerta libera Lotto 116 Ignoto, Geisha, 1953, tempera su carta, cm. 50x30, firma non decifrata e data... Base d'asta Offerta libera Lotto 117 Ignoto, Nudo, 1970, litografia su carta, cm. 49x33, es. 6/50, firmata "B.... Base d'asta Offerta libera Lotto 118 Ignoto, Ritratti, 1974, lotto di 2 carboncini su carta, cm. 47x35, entrambi... Base d'asta Offerta libera Lotto 119 Anonimo, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 23,5x8,5, opera non firmata Base d'asta Offerta libera Lotto 120 Ignoto, Senza titolo, litografia su carta, cm. 50x39, es. 160/200, firma non... Base d'asta Offerta libera Lotto 121 Anonimo, Paesaggio, olio su tavola, cm. 41x31, opera non firmata Base d'asta Offerta libera Lotto 122 Luigi Facchinetti Forlani, Ritratto di Papa, olio su tela, cm. 40x30, firmato... Base d'asta Offerta libera Lotto 123 Mario Cestari, Il Sacrificio - Senza titolo, lotto di 2 tecniche miste su... Base d'asta Offerta libera Lotto 124 Emanuele Brugnoli, Venezia, litografia su carta, cm. 13x21, firmata in lastra... Base d'asta Offerta libera Lotto 125 Ignoto, Senza titolo, olio su tela, cm. 21x50, firma indecifrabile in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 126 Timo Bortolotti, Amelia e il Gatto, tecnica mista su carta, cm. 21x30,... Base d'asta Offerta libera Lotto 127 Ignoto, Teatro Greco di Siracusa, 1984, olio su papiro, cm. 10,5x17, firmato... Base d'asta Offerta libera Lotto 128 Arne Siegfried, Nudo Maschile, 1921, incisione su carta, lastra cm. 14x9,... Base d'asta Offerta libera Lotto 129 Anonimo, Senza titolo, olio su tavola, cm. 25,5x16 Base d'asta Offerta libera Lotto 130 Ignoto, Senza titolo, olio su tela applicata su tavola, cm. 20,5x15,5, firma... Base d'asta Offerta libera Lotto 131 Ignoto, Senza titolo, china su carta, cm. 15x9,5, scritta non decifrata in... Base d'asta Offerta libera Lotto 132 Ignoto, Ritratto dell'Ostacolista Luigi Facelli, Campione d'Italia di Corsa... Base d'asta Offerta libera Lotto 133 Ignoto, Piazza dei Signori, incisione su carta, cm. 19x24 (lastra cm. 12x8),... Base d'asta Offerta libera Lotto 134 Lillo Farinella, Piazza Castello, 1982, acquaforte su carta, cm. 20x14... Base d'asta Offerta libera Lotto 135 Anonimo, Salto ad Ostacoli, acquerello su carta, cm. 24x30, opera non firmata Base d'asta Offerta libera Lotto 136 Gianfranco Mai, Trullo, litografia su carta, cm. 16x18, es. 1/99, firmata in... Base d'asta Offerta libera Lotto 137 Ignoto, Paesaggio Montano, tecnica mista su carta, cm. 34x24, firmato... Base d'asta Offerta libera Lotto 138 Anonimo, Veduta di Lago, olio su cartone, cm. 25x13, opera non firmata Base d'asta Offerta libera Lotto 139 Ignoto, Paesaggio, olio su tavola, cm. 18,5x24,5, firmato "Descina" in basso... Base d'asta Offerta libera Lotto 140 Anonimo, Giornata di Pioggia, acquerello su carta, cm. 30x23, opera non firmata Base d'asta Offerta libera Lotto 141 Angelo Tassi, Cardinale, 1978, olio su tavola, cm. 15x13, firmato in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 142 Flavio Costantini, Senza titolo, litografia su carta, cm. 28x20,5, firmata in... Base d'asta Offerta libera Lotto 143 Alessandro Sessa, Venezia, Ponte di Rialto (Scorcio), acquerello su... Base d'asta Offerta libera Lotto 144 Giuseppe Rumi, Senza titolo, incisione su carta, cm. 30x21 (lastra cm.... Base d'asta Offerta libera Lotto 145 Ignoto, Cascinale, acquerello su carta, cm. 23x16, firma non decifrata in... Base d'asta Offerta libera Lotti dal 97 al 144 di 224 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >