Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera giovedì 13 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 224 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 225 Filtra Cancella Lotto 1 Gastone Biggi, Senza titolo, (anni '70), serigrafia su carta, cm. 20x14, es.... Base d'asta Offerta libera Lotto 2 Maurizio Galimberti, Senza titolo, stampa fotografica su carta, cm. 70x100,... Base d'asta Offerta libera Lotto 3 Orfeo Tamburi, Senza titolo, acquerello su base litografica, cm. 70x50,... Base d'asta Offerta libera Lotto 4 Aldo Gentilini, Senza titolo, acrilico su cartoncino, cm. 70x50, firmato in... Base d'asta Offerta libera Lotto 5 Aldo Gentilini, Senza titolo, acrilico su cartoncino, cm. 70x50, firmato in... Base d'asta Offerta libera Lotto 6 Aldo Gentilini, Senza titolo, acrilico su cartoncino, cm. 70x50, firmato in... Base d'asta Offerta libera Lotto 7 Aldo Gentilini, Senza titolo, acrilico su cartoncino, cm. 70x50, firmato in... Base d'asta Offerta libera Lotto 8 Giorgio Melzi, Al Confine del Sistema, acrilico su tela, cm. 50x40, firmato... Base d'asta Offerta libera Lotto 9 Salvatore Fiume, Senza titolo, fotolitografia su carta, cm. 50x70, es. 30/30,... Base d'asta Offerta libera Lotto 10 Virgilio Guidi, Venezia, 1982, litografia su carta, cm. 45x45, es. prova... Base d'asta Offerta libera Lotto 11 Ernesto Treccani, Volto in Ovale, litografia a retouche', cm. 70x50, es.... Base d'asta Offerta libera Lotto 12 Takashi Murakami, Takashi Murakami x Frisk Candies, 2015, scatola di latta... Base d'asta Offerta libera Lotto 13 Takashi Murakami, Takashi Murakami x Frisk Candies, 2015, scatola di latta... Base d'asta Offerta libera Lotto 14 Takashi Murakami, Takashi Murakami x Frisk Candies, 2015, scatola di latta... Base d'asta Offerta libera Lotto 15 Cristiano Banti, Paese, olio su tavola, cm. 27x44, firmato in basso a sinistra Base d'asta Offerta libera Lotto 16 Giovanni Pelliccia, Senza titolo, 1970, olio su tela, cm. 39x49, firmato e... Base d'asta Offerta libera Lotto 17 Enrico Della Torre, Senza titolo, 1974, litografia su carta, cm. 50x70, es.... Base d'asta Offerta libera Lotto 18 Vanni Viviani, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 39/99,... Base d'asta Offerta libera Lotto 19 Vanni Viviani, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 39/60,... Base d'asta Offerta libera Lotto 20 Giancarlo Cazzaniga, Natura morta, (1980 circa), litografia su carta, cm.... Base d'asta Offerta libera Lotto 21 Gaudaire, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 80x120, es. non numerato,... Base d'asta Offerta libera Lotto 22 Tono Zancanaro, Piazza Navona e Pra Tono, 1973, litografia su carta, cm.... Base d'asta Offerta libera Lotto 23 Christo, The Gates / Project for Central Park New York, 2004, stampa su... Base d'asta Offerta libera Lotto 24 Christo, Over the River, project for the Arkansas River, State of Colorado,... Base d'asta Offerta libera Lotto 25 Ibrahim Kodra, Musicanti, (1980), litografia su carta, cm. 50x70, es. 50/120,... Base d'asta Offerta libera Lotto 26 Giovanni Conservo, Senza titolo, 1975, tecnica mista su carta, cm. 48x48,... Base d'asta Offerta libera Lotto 27 Trento Longaretti, Senza titolo, incisione su carta, cm. 40x30 (lastra cm.... Base d'asta Offerta libera Lotto 28 Trento Longaretti, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 79/90,... Base d'asta Offerta libera Lotto 29 Nicolanepomucenomaria, Tempo di Jeans, Poesia n. 63, tessuto di jeans e fili... Base d'asta Offerta libera Lotto 31 Agostino Fossati, Bosco, olio su tavola, cm. 48x35, firmato in basso a destra Base d'asta Offerta libera Lotto 32 Antonio Mancini, Figura, olio su tavola, cm. 53x30, firmato in basso a destra Base d'asta Offerta libera Lotto 33 Trento Longaretti, Gente del Circo, incisione su carta, cm. 50x35 (lastra cm.... Base d'asta Offerta libera Lotto 34 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 68x50, es. E.A.,... Base d'asta Offerta libera Lotto 35 Romano Conversano, Madre con Bambino, 1969, incisione su carta, cm. 50x35... Base d'asta Offerta libera Lotto 36 Giuseppe Serafini, Senza titolo, grafica su carta colorata a mano, cm. 25x35,... Base d'asta Offerta libera Lotto 37 Joseph Duncan, Arabesco, 1954, smalto du carta applicata su carta applicata... Base d'asta Offerta libera Lotto 38 Nicola Vietti, Senza titolo, serigrafia su orologio in legno con lancette... Base d'asta Offerta libera Lotto 39 Gabriele Mucchi, Eva, Dopo, 1991, olio su tela, cm. 30x24, firmato e datato... Base d'asta Offerta libera Lotto 40 Luigi Delle Vigne, Genesi, olio su tela, cm. 100x132, firmato in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 41 Joseph Zicchinella, Frammenti d'emozione, 2009, tecnica mista su cartoncino,... Base d'asta Offerta libera Lotto 42 Nado Canuti, Senza titolo, 1973, litografia su carta, cm. 70x50, prova di... Base d'asta Offerta libera Lotto 43 Anonimo, Battaglia degli Angeli, 1969, litografia su carta, cm. 40x50, firma... Base d'asta Offerta libera Lotto 44 Franco Azzinari, Senza titolo, 1975, litografia su carta, cm. 50x35, es.... Base d'asta Offerta libera Lotto 45 Renzo Meschis, Senza titolo, 2008, acrilico e smalto su tela, cm. 145x95,... Base d'asta Offerta libera Lotto 46 Sergio Lombardo, Senza titolo, litografia su carta, cm. 35x50, es. 12/50,... Base d'asta Offerta libera Lotto 47 Gastone Biggi, Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 33x24, es.... Base d'asta Offerta libera Lotto 48 Gastone Biggi, Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 33x24, es.... Base d'asta Offerta libera Lotto 49 Gastone Biggi, Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 33x24, es.... Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 48 di 224 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 >