Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera giovedì 13 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 205 al 216 di 224 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 225 Filtra Cancella Lotto 206 Anonimo, Ritratto, 1926, matita su carta, cm. 20x14, firma illeggibile in... Base d'asta Offerta libera Lotto 207 Carla Brambilla, Senza titolo, 1977, olio su carta, cm. 25,5x30,5, firmato e... Base d'asta Offerta libera Lotto 208 Capitoni, Paesaggio, olio su faesite, cm. 40x30, firmato in basso a destra Base d'asta Offerta libera Lotto 209 Crepaldi, Finta Chiave, 1990, incisione su carta, cm. 75x25, es. 3/12,... Base d'asta Offerta libera Lotto 210 JD Benoit, Oiseau Moi et le Soleil, 1971, litografia su carta, cm. 19x24,... Base d'asta Offerta libera Lotto 211 Riva, Senza titolo, 1960, olio su tela, cm. 60x50, firmato e datato in basso... Base d'asta Offerta libera Lotto 212 Oddino Guarnieri, Senza titolo, 2012, tecnica mista su carta intelata, cm.... Base d'asta Offerta libera Lotto 213 Gianni Ruffi, Y. Klein, 1977, multiplo in legno, cm. 33x15x5, es. 34/60,... Base d'asta Offerta libera Lotto 214 Giuseppe Viola, Contadino, 1985, tempera e aquerello su cartone, cm. 30x20,... Base d'asta Offerta libera Lotto 215 Iro Novak, Composizione, 1981, olio, tecnica mista e collage su tela grezza... Base d'asta Offerta libera Lotto 216 Gabriele Mandel, senza titolo, litografia su carta, es. 47/100 cm 70x50,... Base d'asta Offerta libera Lotto 217 Ignoto, Figura Sdraiata, tempera su carta, cm. 22x32, firma indecifrabile in... Base d'asta Offerta libera Lotti dal 205 al 216 di 224 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >