L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 11 ottobre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 208 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 209 Filtra Cancella Lotto 49 Andrea Quarto "Luogo sacro" 2001 - Olio su tela - cm 60x50 - Firma e dedica... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 50 Giuseppe Giorgi - Tecnica mista su carta incollata su tavola - cm 35X50 -... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 51 Antonio Sgarbossa "Mattino sul Brenta" - Olio su tavola - cm 45x50 - Firma in... Stima 1.300,00 / 1.800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 52 Tonino Caputo,Twin Towers,Acrilici su tela cm 50x40 Autentica dell'Artista su... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 53 Marco Ramasso "Noi due come loro liberi e felici insieme" 1996 - Olio su tela... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 54 Antonio Sgarbossa "Arte a Venezia" - Olio su tavola - cm 40x50 - Firma in... Stima 1.300,00 / 1.800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 55 Domenico Purificato "Lavoratori" - tecnica mista su cartoncino - cm 70x50 -... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 56 Pietro Morando "Seminatore" Tecnica mista su cartoncino cm 70x55 opera... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 57 LUCIANO PROVERBIO "AMANTI - Tecnica mista su carta cm 55x38 Opera corredata... Stima 1.500,00 / 2.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 58 Piero Garino "Natura morta con marina" - Olio su tela - cm 50x60 - Firma in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 59 Sergio Albano "Parco Michelotti" - Acrilici su tela - cm 43x63 - Firma in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 60 Little Angel Ortiz (LA2) - "Senza titolo" - Acrilico su tela - cm 40,5x51 -... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 61 Giovan Battista Piranesi Tav. IV. 663 "Vue des 18 colonnes" Stampa ben... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 62 Metello Merlo "Paesaggio innevato-1945 Olio su tela cm 50x70 Autentica su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 63 Mario Pascutti "Paese in collina" - Olio su cartone - cm 63,5x50 - Firma in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 64 Mauro Pani "Neve a Milano" - 2015 - Acrilici su tela - cm 60x80 - Opera... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 65 Gianfranco Rontani "San Marco a Venezia" - Olio su tela - cm 70x100 - Opera... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 66 Joseph Kaliher "il sogno Freudiano del Capitan Acab.2012 Olio su tela cm... Stima 1.000,00 / 1.750,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 67 Maria Murgia "Marilyn Nell'atelier Botero" - 2015 Fotomosaico - cm 80x60 -... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 68 Antonio Chessa S.t Olio su cartone pesante 50x70 Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 69 Antonio Bencich "Sea Port" 2009 - cm 70x100 - Olio su tela - opera... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 70 Maria Murgia "Omaggio a Modigliani" - 2014 - Fotomosaico digitale - cm 80x140... Stima 1.500,00 / 2.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 71 Georg:Lilanga, Tribù Africana" Batik su tela cotone cm 92x99 Autentica su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 72 Bruno Landi "Il vaso" 2013 - Olio su tela - cm 80x50x4 - Opera ben... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 49 al 72 di 208 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >