Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono venerdì 7 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 240 di 246 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione Terza Sessione Filtra Cancella Lotto 473 Salvatore Fiume, Porta d'Oriente, 1986, medaglia in argento coniata per la 50... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 474 Mogol, L'africana, 1995, Scultura in terracotta, cm. 48x20x20, firmata e datata Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 475 Umberto Zive, Skull Money, 2016, tecnica mista, acrilico e spray su teschio... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 476 Salvatore Magazzini, Ponte Vecchio Firenze, acrilico su tavola, cm. 30x40,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 477 Vittorio Maria Di Carlo, Le Amiche, 2014, olio e collage su tela, cm. 70x70,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 478 Antonio Ialenti, Campo di fiori, olio su tela, cm. 40x60, firmato in basso a... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 479 Antonio Ialenti,Campagna abruzzese, olio su tela, cm. 50x70, firmato in basso... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 480 Max Marra, Senza titolo, 1985, tecnica mista su pergamena, cm. 41,5x31,5,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 481 Tiziano Bertacco, Meloni, 2001, olio su tela, cm. 50x70, firmato in basso a... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 482 Luigi Voltolina, Toro, olio su piastrella in ceramica, cm. 20x20, firmato in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 483 Paolo Da Norcia, Estate, 2007, acrilico su tela, cm. 80x60, firmato in basso... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 484 Xante Battaglia, Post Arcaico "Violentato", 2013, olio, tagli e pennello su... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 485 Leonardo Spreafico, I Poeti, tecnica mista su carta applicata su tela, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 486 Aldo Parmigiani, L'Attesa, 1982, gessetti su cartoncino, cm. 40x25,5, firmato... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 487 Tono Zancanaro, Senza titolo, china su carta intelata, cm. 21,5x28,5, firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 488 Togo, Senza titolo, 2015, tecnica mista su cartoncino, cm. 21x16, firmata e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 489 Paolo Pasotto, Senza titolo, tecnica mista e cera su cartoncino, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 490 Paolo Pasotto, Senza titolo, tecnica mista e cera su cartoncino, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 491 Paolo Pasotto, Senza titolo, tecnica mista e cera su cartoncino, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 492 Alberto Lanzaretti, Stereometria 125, 2012, acrilico su legno ritagliato, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 493 Silvio Formichetti, Senza titolo, tecnica mista su tela, cm. 20x20, firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 494 AA.VV., Cartella con tre fotografie a colori, cm. 21,5x28 cadauna, - Fernando... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 495 Fabrizio Bottiglieri, Volti della Cina (Hahnemuhle), 2012, fotografia, cm.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 496 Giovanni Korompay, Quartiere di città, 1958, incisione su carta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 497 Sirio Bellucci, 46 Operazioni di Cambio Valuta - Inchiostro Nero, 1972,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 498 Damien Hirst, The Cancer Chronicles, 2003, Libro dメartista, cm. 20x13, firmato Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 499 Andy Warhol, Green Coca Cola Bottles, 1962, manifesto su carta, cm. 60x86,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 500 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 501 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 502 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 503 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 504 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 505 Sepo, L'Affichiste Tout-Court, 1975, cartella contenente 10 litografie su... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 506 Remo Brindisi, Venezia, litografia su carta, cm. 100x70, es. 0/2, firmata in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 507 Saturno Buttò, Senza titolo, lotto composto da 4 litografie su carta, es. di... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 509 Umberto Zive, Poker Money, 2016, tecnica mista, collage, acrilico, spray su... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 510 Umberto Zive, Magic Money, 2016, tecnica mista, collage, acrilico, spray su... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 511 Mario Galanti, Golfo, olio su tela, cm. 100x100, firmato in basso a sinistra,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 512 Anna Esposito, Senza titolo, 2010, collage su carta, cm. 34x24, firmato e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 513 Loredana Cacucciolo, Nelle Stanze di Andrea, Interno 2, 2008, olio su tela,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 514 Cecilia Martinelli, Donna Lumaca, 2012, acrilico su tela, cm. 100x100,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 515 Desiderio, Toys Series #9, 2010, acrilico su tela, cm. 40x50, firmato,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 516 Roberto Masia, Venezia Basilica di San Marco, olio su tela, cm. 100x50,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 517 Roberto Masia, Vele a Portocarlone, olio su tela, cm. 40x60, firmato in basso... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 518 Paolo Cavinato, Senza titolo, olio su tavola, cm. 30x54, firmato in basso a... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 519 Slobodan Kesic, La Mietitura, 1988, olio su tela, cm. 40x50, firmato e datato... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 520 Lorenzo Lazzeri, Paesaggio, Grafite su tavola, cm. 25,5x25,5, firmato,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 521 Luschi Masaniello, Paese, olio su tela, cm. 30x40, firma in basso a destra e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 193 al 240 di 246 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >