Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono venerdì 7 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 192 di 246 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione Terza Sessione Filtra Cancella Lotto 425 Gianfranco De Palos, Senza titolo, 1988, acrilici su tela applicata su... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 426 Gianfranco De Palos, Senza titolo, 1988, acrilici su tela applicata su... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 427 Reale Franco Frangi, Verso l'Esterno, 2005, acrilico su legno, cm. 40x44,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 428 Daniele Falanga, Ciclo Sismico, 2015, tecnica mista su tela, cm. 50x70,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 429 Giuseppe Banchieri, Finestra, 1969, olio su tela, cm. 60x70, firmato e datato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 430 Edoardo Franceschini, Senza titolo, 1970, tecnica mista su tela, cm. 50x60,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 431 Edoardo Franceschini, Senza titolo, 1970, tecnica mista su tela, cm. 70x60,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 432 Emilio Scanavino, Composizioni, 1961, disegno su carta, cm. 11,5x16, firmato... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 433 Alfredo Pizzo Greco, Aquila Reale, 1957, olio su tavola, cm. 73x99, firmata,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 434 Bruno Donzelli, Ciak Rotella, acrilico su tela, cm. 35x30, firmato in basso a... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 435 Bruno Donzelli, Tip Tap Top, acrilico su tela, cm. 35x30, firmato in basso a... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 436 Bruno Donzelli, A Come Arman, acrilico e applicazioni su tela, cm. 30x35,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 437 Bruno Donzelli, Colazione da Boetti, acrilico su tela, cm. 30x35, firmato in... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 438 Omar Ludo, Dreamin, 2015, tela estroflessa, cm. 74x90, firmato al fianco,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 439 Omar Ludo, Dreamin, 2015, tela estroflessa, cm. 74x90, firmato al fianco,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 440 Evan De Vilde, FALLAX, 2015, tela intelata su tavola e collage a tecnica... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 441 Bartolomeo Gatto, Viaggio nella Memoria, 2012, acrilico su tela, cm. 90x125,... Stima 6.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 442 Paul Kostabi, Lucky Cat #3, 2003, inchiostro e pennarello su carta, cm.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 443 Paul Kostabi, Lampa, 2002, pennarelli su carta, cm. 31x23, firmato, datato e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 444 Paul Kostabi, Clod Hopper, 2007, tecnica mista e lustrini su tela, cm. 56x71,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 445 Little Angel LAII, One Green Bug, 2007, olio e smalti su tela, cm. 46x61,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 446 Keith Haring, Kunsthalle Dresden, manifesto su carta, cm. 90x60 Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 447 Antonio Bueno, Senza titolo, 1967, disegno a pastelli su carta, cm. 61x46,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 448 Achille Funi, Nudo sostenuto dal bastone, disegno a matita su carta applicata... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 449 Mimmo Germanà, Tramonto, 1989, olio su tela, cm. 130x130, firmato, intitolato... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 450 Virgilio Guidi, Bacino di San Marco, acquerello su carta, cm. 35x50, firmato... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 451 Bruno Saetti, Senza titolo, 1963, tecnica mista su carta, cm. 51x35, firmata... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 452 Pompeo Borra, Senza titolo, olio su tela, cm. 60x45, firmato al retro del... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 453 Pompeo Borra, Senza titolo, 1966, olio su tela, cm. 100x90, firmato in basso... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 454 Alberto Castelli, Hannelore in Fur #2, 2004, olio su tela, cm. 66x56,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 455 Cristiano Tassinari, Landscape with Lines, 2010, olio su tela, cm. 60x80,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 456 Ideo Pantaleoni, Canale a Burano (Venezia), 1948, olio su tela di juta, cm.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 457 Maurus M. Malikita, Senza titolo, 2010, acrilico su tavola, cm. 90x90,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 458 Antonio Del Donno, Senza titolo, tecnica mista e collage su tavola, cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 459 Antonio Vangelli, Senza titolo, anni '50, pastelli a cera su carta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 460 Edouard Pignon, Albero, 1968, tecnica mista su carta, cm. 23x15, firmata e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 461 Giuseppe Cesetti, Senza titolo, inchiostro su carta, cm. 20,5x14,5, firmata e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 462 Giampaolo Talani, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 30x15, firmato al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 463 Mario Disertori, Colli Euganei, olio su tela, cm 25x35, firmato in basso a... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 464 Gino Meloni, Figura di donna, 1957, tecnica mista su carta applicata su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 465 Gianrodolfo D'Accardi, Inverno, olio su tavola, cm. 24x30, firmato in basso a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 466 Italo Cremona, Nudino seduto, 1964, disegno a matita su carta, cm. 33x24,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 467 Orfeo Tamburi, Volto - Figura, lotto di 2 disegni a matita e china su carta,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 468 Pompeo Borra, Figura, Carboncino su carta applicata su tela, cm. 58x31,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 469 Gianfranco Goberti, La Spia, 2008, acrilico su tela, cm. 70x60, firmato,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 470 Emilio Scanavino, Lotto di 3 ciotole in ceramica, diam. cm. 19,5 - diam. cm.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 471 Paul Manes, Senza titolo, Bronzo dorato, Multiplo, es. 27/100, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 472 Giosetta Fioroni, Musa, scultura in gesso, h. cm. 17, tiratura limitata,... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 145 al 192 di 246 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >