Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono venerdì 7 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 246 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione Terza Sessione Filtra Cancella Lotto 249 Lorenzo Viani, Senza titolo, inchiostro su carta, cm. 21x15, firmato in basso... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 250 Giovanni Omiccioli, Capanno Bianco, 1968, olio su tavola, cm. 35x50, firmato... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 251 Eliano Fantuzzi, Senza titolo, acquerello su base litografica, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 252 Pier Paolo Pasolini, Autoritratto, 1970, tecnica mista su carta, cm.... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 253 Lido Bettarini, Paesaggio, olio su tela, cm. 50x70, firmato in basso a... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 254 Ettore Della Savina, Fiori, olio su tela, cm. 70x50, firmato e intitolato al... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 255 Giulio Damilano, Senza titolo, tempera e acquarello su carta, cm. 50x35,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 256 Salvatore Magazzini, Marrakesh, olio su tavola, cm. 70x100, firmato in basso... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 257 Antonio Possenti, Senza titolo, olio su cartone, cm. 20x70, firmato in basso... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 258 Enrico Baj, Senza titolo, china e acquarello su carta, cm. 35x45, firmata in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 259 Giulio Turcato, Autoritratto con Nudo, 1954-1956, olio su tavola, cm. 21x16,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 260 Mimmo Germanà, Notturo, 1990, olio su tela, cm. 70x90, firmato, intitolato e... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 261 Antonio Nunziante, Allegoria, olio su tela, cm. 50,5x40,5, firmato in basso a... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 262 Salvador Dalì, Senza titolo, 1968, china su carta, cm. 32x35, firmata e... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 263 Filippo De Pisis, Nudi, 1944, acquarello su carta, cm. 12x9 circa cadauno,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 264 Renato Guttuso, Charitas Romana, china e acquarello su carta, cm. 41,5x30,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 265 Guerrino Tramonti, Natura Morta, olio su tela, cm. 60x40, firmato in basso al... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 266 Desiderio, Vedado V, 2011, olio su tela, cm. 100x70, firmato, intitolato e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 267 Croce Taravella, Archeologia 2, 2004, olio e tecnica mista su tela, cm.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 268 Paolo Da Norcia, La Regata. Omaggio a Venezia, 2011, acrilico su tela, cm.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 269 Robert Carroll, Interno sul Confine, 1986, olio su cartone telato, cm. 50x60,... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 270 Ibrahim Kodra, Suonatore, 1983, olio su tela, cm. 35x25, firmato in basso a... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 271 Arturo Carmassi, Recinto IV, olio su tela, cm. 100x80, siglato in basso a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 272 Ernesto Treccani, Volti, lotto di 4 tecniche miste su carta, cm. 30x21... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 273 Piero Perin, Orfe, 1974, scultura in terracotta, cm. 14x17x13, firmata e... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 274 Piero Perin, Figura Femminile, scultura in terracotta, cm. 27x11x9, firmata... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 275 Arturo Martini, Il ratto della Sabina, 1939, medaglione in gesso, diam. cm.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 276 Arturo Martini, Testa di giovane, scultura in bronzo, h. cm. 35, es. 4/9, si... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 277 Antonella Cinelli, Supereroi, assemblaggio di rete metallica e impianto... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 278 Mario Berrino, Mondine, olio su tela, cm. 40x30, firmato in basso a destra e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 279 Giorgio Chiesi, Senza titolo, olio su tela, cm. 63x63, firmato in basso a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 280 Vittorio Maria Di Carlo, Full moon, olio e collage su tela, cm. 50x50,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 281 Petros, Shalom, 1983, olio su tela, cm. 60x40, firmato, intitolato e datato... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 282 Enrico Benaglia, Mangiafuoco, 2015, pastelli su carta, cm. 52x35, firmato in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 283 Carlo A. Galimberti, Pera, olio su tela, cm. 60x50, firmato in basso a destra Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 284 Antonio Ialenti, Paesaggio, olio su tela, cm. 30x40, firmato in basso a... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 285 Tony Dallara, In In, acrilico su tela, cm. 30x40, firmato e intitolato al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 286 Danilo Manent, Senza titolo, 2011, tecnica mista su tavola entro teca in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 287 Paolo Pasotto, Senza titolo, tecnica mista e cera su cartoncino, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 288 Paolo Pasotto, Senza titolo, tecnica mista e cera su cartoncino, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 289 Paolo Pasotto, Senza titolo, tecnica mista e cera su cartoncino, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 290 Luciano Porta, Drappo Regale, 2001, tecnica mista su tavola, cm. 175x74 Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 291 Simon Vahala, Senza titolo, 2010, olio su tela, cm. 50x50, firmata e datata... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 292 Calogero Salemi, Squarci di Tramonto, 2016, tecnica mista, cm. 100x70,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 293 Arturo Bonfanti, Senza titolo, 1974, cartella contenente 6 litografie su... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 294 AA.VV., Real Art #1, 2015, rivista portfoglio, copia 74/130, tiratura di 130... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 295 Paolo Pasotto, Senza titolo, (1967), puntasecca su carta, cm. 35x25 (lastra... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 296 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 49 al 96 di 246 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >