Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono venerdì 7 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 246 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione Terza Sessione Filtra Cancella Lotto 201 Hans Hartung, Senza titolo, 1973, litografia su carta, cm. 105x73, es. HC,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 202 Giuseppe Santomaso, Senza titolo, 1967, acquaforte su carta, es. 50/50, cm.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 203 Pietro Consagra, Senza titolo, anni '70, serigrafia su carta, es. 53/100, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 204 Bruno Munari, Negativo Positivo, litografia su carta, es. VI/XXX, cm. 70x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 205 Emilio Scanavino, Senza titolo, serigrafia su carta, es. 33/100, cm. 70x50,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 206 Arnaldo Pomodoro, De-cantare Urbino, lotto di 8 incisioni su carta montate in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 207 Antonio Calderara, Senza titolo, serigrafia su carta, es. 12/60, cm. 27x27,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 208 Antonio Calderara, Senza titolo, 1968/1978, serigrafia su carta, es. 12/60,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 209 Riccardo Licata, La Notte, 2010, incisione su carta, cm. 39x68 (lastra cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 210 Riccardo Licata, Ultra, 2010, incisione e collage su carta, cm. 63x48, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 211 Mimmo Rotella, La Gatta sul Tetto che Scotta, serigrafia a collage con... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 212 Mimmo Rotella, Senza titolo, 1973, effecage su catoncino, cm. 33x33, firmato... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 213 Aligi Sassu, Cavalli, litografia su carta, es. 50/110, cm. 50x60, firmato in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 214 Joseph Beuys, Tram Stop, 1977, manifesto su carta, cm. 100x70, firma e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 215 Urs Luthi, Nell'Ombra del mio Sorriso, 1972, lotto composto da 3 litografie... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 216 Marino Marini, Cavallo e cavaliere, puntasecca ritoccata a mano, cm. 10x7,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 217 Giuseppe Migneco, Senza titolo, incisione su carta, es. prova d'autore, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 218 Tino Vaglieri, Camminatore nella città, 1990, olio su carta applicata su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 219 Carmelo Cappello, Senza titolo, 1985, tecnica mista su cartoncino, cm. 48x66,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 220 Ennio Finzi, Senza titolo, 1989/1990, acrilico su cartoncino riportato su... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 221 Sergio Dangelo, Faire le Paon sur le Mur, tecnica mista su cartone, cm.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 222 Edoardo Franceschini, Senza titolo, 1974-1975, lotto composto da 3 tecniche... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 223 Umberto Mastroianni, Il Tempo perduto nel Tempo, tecnica mista su cartoncino,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 224 Giancarlo Cazzaniga, Senza titolo, 1973, tecnica mista su carta, cm. 65x45,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 225 Vincenzo Accame, Pagine Rosse 2, 1979, china rossa su cartone, cm. 36,5x51,... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 226 Diego Palasgo, Composizione sulla Facciata, tecnica mista su tavola, cm.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 227 Chandà Tun, Yellow and Black, 2012, acrilico su tela di juta, cm. 75x66,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 228 Elisa Montessori, Senza titolo, 2000, mosaico su resina, cm. 40x32, firmato e... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 229 Paolo Da San Lorenzo, Portale, 2006, olio tu tela americana, cm. 50x50,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 230 Arturo Vermi, Paesaggio, 1964, tempera su carta intelata, cm. 44,6x33,5,... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 231 Arturo Vermi, Diario, 1964, matita su carta, cm. 49,5x28,5, certificato di... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 232 Arturo Vermi, Antologia, 1964, tempera su carta intelata, cm. 21,7x30,2,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 233 Gualtiero Nativi, utto Verso il Basso 2, 1974, acrilico su tela, cm. 80x60,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 234 Ignazio Moncada, Trascrizioni, (anni '70), collage e pittura su tavola, cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 235 Giuseppe Amadio, AGEBI, tela estroflessa, cm. 207x140, firmata e intitolata... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 236 Franco Angeli, Turbolenze, smalto su tela, cm. 70x100, firmato e intitolato... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 237 Giosetta Fioroni, Case a Ponte di Piave, tecnica mista su cartoncino, cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 238 Bruno Donzelli, Ciao Warhol, acrilici su tela, cm. 40x50, firmato in basso a... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 239 Bruno Donzelli, Ciak Rotella, tecnica mista e applicazioni su tela, cm70x50,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 240 Bruno Donzelli, Notturno De Chirico, tecnica mista su tela, cm. 70x50,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 241 Ferdinando De Filippi, Senza titolo, tecnica mista su cartoncino, cm.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 242 Paul Kostabi, Discarded Party Favors, 2002, tecnica mista su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 243 Paul Kostabi, Bad Apples, 2006, tecnica mista, lustrini e applicazioni su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 244 Marco Lodola, Mickey, smalto su tela di juta, cm. 80x60, firmato in basso a... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 245 Evan De Vilde, POST IT, 2014, tecnica mista e collage su cartone, cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 246 Bartolomeo Gatto, Li Cossi, 2010, acrilico su tela, cm. 120x195 Stima 13.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 12.500,00 € Lotto 247 Bernard Aubertin, L'Art Brulée, 2010, libro d'arte bruciato entro teca di... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 248 Lorenzo Viani, Senza titolo, inchiostro su carta, cm. 24x18, firmato in basso... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 1 al 48 di 246 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 >