Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

giovedì 6 ottobre 2016 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 111
    Lotto 85

    Pompeo Borra, Senza titolo, olio su tela, cm. 60x45, firmato in basso a destra, senza cornice

    Lotto 86

    Pompeo Borra, Senza titolo, 1954, olio su tela, cm. 60x45, firmato in basso a sinistra, opera pubblicata sul catalogo "Pompeo Borra" a cura di Mino Borghi, edizione Galleria d'Arte Cavour di Milano

    Lotto 87

    Emilio Tadini, Città Italiana, 1990, olio su tela, cm. 38x46, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista fotografia

    Lotto 88

    Gian Marco Montesano, Amicizie Improvvise, 2005, acrilico su tela, cm. 50x60, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità su fotografia, senza cornice

    Lotto 89

    Mark Kostabi, In the Key of Kostabi, 2009, olio su tela, cm. 30x30, firmato e datato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, foto dell'artista con l'opera

    Lotto 90

    Andy, Wacky Race 01, acrilicofluo su tela, cm. 40x80, firma al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 91

    Antonio Del Donno, Senso Unico, 1992, tecnica mista e collage su tela, cm. 70x50, firmata e datata al retro, certificato di archiviazione su fotografia

    Lotto 92

    Antonio Del Donno, Senza titolo, 1986, tecnica mista e collage su tela, cm. 90x90, firmata e datata al retro, certificato di archiviazione su fotografia, senza cornice

    Lotto 93

    Bruno Donzelli, Passeggiata con Debuffet, acrilico su tela, cm. 40x50, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità su fotografia

    Lotto 94

    Bruno Donzelli, Weekend Roy, acrilico su tela, cm. 40x50, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità su fotografia

    Lotto 95

    Ugo Nespolo, Glance, acrilico su legno intagliato, cm. 18x24, firmato in basso a destra, marchio Nespolo pirografato e titolo al retro, certificato di autenticità in stoffa dell'artista al retro

    Lotto 96

    Ugo Nespolo, Connections, acrilico su legno intagliato, cm. 18x24, firmato in alto a destra, marchio Nespolo pirografato e titolo al retro, certificato di autenticità in stoffa dell'artista al retro

Lotti dal 85 al 96 di 111

  • 6 ottobre 2016 ore 18:30 Prima Sessione (1 - 111)