Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 85 Pompeo Borra, Senza titolo, olio su tela, cm. 60x45, firmato in basso a destra, senza cornice
Lotto 86 Pompeo Borra, Senza titolo, 1954, olio su tela, cm. 60x45, firmato in basso a sinistra, opera pubblicata sul catalogo "Pompeo Borra" a cura di Mino Borghi, edizione Galleria d'Arte Cavour di Milano
Lotto 87 Emilio Tadini, Città Italiana, 1990, olio su tela, cm. 38x46, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista fotografia
Lotto 88 Gian Marco Montesano, Amicizie Improvvise, 2005, acrilico su tela, cm. 50x60, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità su fotografia, senza cornice
Lotto 89 Mark Kostabi, In the Key of Kostabi, 2009, olio su tela, cm. 30x30, firmato e datato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, foto dell'artista con l'opera
Lotto 90 Andy, Wacky Race 01, acrilicofluo su tela, cm. 40x80, firma al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 91 Antonio Del Donno, Senso Unico, 1992, tecnica mista e collage su tela, cm. 70x50, firmata e datata al retro, certificato di archiviazione su fotografia
Lotto 92 Antonio Del Donno, Senza titolo, 1986, tecnica mista e collage su tela, cm. 90x90, firmata e datata al retro, certificato di archiviazione su fotografia, senza cornice
Lotto 93 Bruno Donzelli, Passeggiata con Debuffet, acrilico su tela, cm. 40x50, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità su fotografia
Lotto 94 Bruno Donzelli, Weekend Roy, acrilico su tela, cm. 40x50, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità su fotografia
Lotto 95 Ugo Nespolo, Glance, acrilico su legno intagliato, cm. 18x24, firmato in basso a destra, marchio Nespolo pirografato e titolo al retro, certificato di autenticità in stoffa dell'artista al retro
Lotto 96 Ugo Nespolo, Connections, acrilico su legno intagliato, cm. 18x24, firmato in alto a destra, marchio Nespolo pirografato e titolo al retro, certificato di autenticità in stoffa dell'artista al retro