Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 61 Rodolfo Aricò, Senza titolo, 1979, collage su carta, cm. 30x40, firmato e datato in basso a destra, timbro Artecentro di Milano al retro, sono presenti alcune macchie di umidità
Lotto 62 Antonio Bueno, Impronta in Giallo, 1961, tempera su carta, cm. 30x21, firmata e datata in basso a destra, certificato di archiviazione dell'Archivio Antonio Bueno a firma Isabella Bueno su fotografia
Lotto 63 Ideo Pantaleoni, Composizione Cromatica, 1987, olio su tela grezza, cm. 35x50, firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 64 Giò Pomodoro, Senza titolo, 1957, carboncino su carta, cm. 66x48, firmato e datato in basso al centro, certificato di autenticità e archiviazione dell'Archivio Giò Pomodoro su fotografia
Lotto 65 Bruno Ceccobelli, Arte Mi Sia, tecnica mista su legno con applicazione di stoffe dipinte e strumenti di pittura, cm. 39x29, siglato e intitolato al retro, certificato di autenticità con firma dell'artista e numero di archivio su fotografia
Lotto 66 Bruno Ceccobelli, Preghiera, tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 100x74, firmato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia del 28/07/2000
Lotto 67 Rabarama, La-cerazione, 2006, olio su tela, cm. 115x100, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di archiviazione dell'Archivio delle Opere di Rabarama su fotografia
Lotto 68 Rabarama, Ri-volto, 2007, olio su tela, cm. 40x30, firmato in basso a destra, certificato di archiviazione dell'Archivio delle Opere di Rabarama
Lotto 69 Piero Pizzi Cannella, Senza titolo, 2009, tecnica mista su cartoncino, cm. 35x25, firmata e datata in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 70 Peter Schuyff, Untitled, 1984, acrilico su tela, cm. 61x76, certificato della casa d'aste Perrin-Royere-Lajeunesse (S.V.V.) Versailles Enchàres S.A.R.L
Lotto 71 Mimmo Paladino, Untitled, 1982, gouache su carta, cm. 78x57, firmata e datata al retro, provenienza: Collection Pierre et Geneviève Hebey Collection particulière, Paris, certificato di archiviazione con il numero: MP P82 002
Lotto 72 James Brown, Senza titolo, 1983, smalto su tela, cm. 38,5x122, firmato e datato al retro, etichetta della Galleria Lucio Amelio di Napoli al retro, certificato di autenticità della Galleria Lucio Amelio di Napoli