Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 Omar Ronda, Marilyn Frozen, 2005, tecnica mista, cm. 50x50, firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 50 Arturo Vermi, "Diario, 1964, acrilico e olio su cartoncino riportato su tela, cm. 58,7x45,7, firmato e datato in basso a destra, certificato di archiviazione dell'Archivio Arturo Vermi su fotografia"
Lotto 51 Arturo Vermi, "Diario, 1965-1966, acrilico su carta riportata su tela, cm. 31,7x24,2, firmato in basso a destra, certificato di archiviazione dell'Archivio Arturo Vermi su fotografia"
Lotto 52 Arturo Vermi, "Lapide, 1963, tempera su carta intelata, cm. 29,3x21, firmata in basso a destra, certificato di archiviazione dell'Archivio Arturo Vermi su fotografia"
Lotto 53 Arturo Vermi, "Diario, 1965, acrilico su carta riportata su tela, cm. 31,2x23,2, firmato in basso a destra, certificato di archiviazione dell'Archivio Arturo Vermi su fotografia"
Lotto 54 Rodolfo Aricò, Senza titolo, 1960, olio su tela, cm. 62x47, firmato e datato in basso al centro, certificato di garanzia e autenticità della Meeting Art
Lotto 55 Sanfilippo Antonio, Senza titolo, 1969, tecnica mista su carta, cm. 45x66,firmato e datato in basso a destra
Lotto 56 Leoncillo, Senza titolo, (anni '60), Tecnica mista su cartoncino, cm. 100x70, firmata, Certificato di autenticità rilasciato da Enrico Mascelloni a Milano il 19 maggio 1997
Lotto 57 Sebastian Matta, Composizione, 1968, olio su tela, cm. 65x80, firmato in basso a destra, Galleria Il Capricorno di Venezia, Galleria Pogliani di Roma, etichette Collezione Edoardo Francesca ed Esposizione d'Arte Moderna Marconi di Verona al retro
Lotto 58 Winter Rust, Figura Primaverile, 1959, olio su tela, cm. 115x75, firmato in basso a destra, opera pubblicata su "Notiziario", n. 16, ottobre/novembre 1959, Edizioni La Medusa, Roma
Lotto 59 Roberto Crippa, Geometrico, 1950, olio su tela, cm. 30x40, firmato e datato in basso a destra, l'opera presenta un dipinto al retro, certificato di archiviazione dell'Archivio Crippa presso la Galleria Pace con firma del figlio dell'artista, certificato di autenticità del figlio su fotografia
Lotto 60 Scanavino Emilio, Senza titolo, 1966, acrilico su cartoncino applicato su tavola, cm. 51x70, firmato e datato in basso a destra, senza cornice