Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 Luca Alinari, Senza titolo, tecnica mista su cartone telato, cm. 24x30, firmato in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 26 Luca Alinari, Senza titolo, tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 20x20, firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 27 Mimmo Germanà, Senza titolo, 1990, olio su tela, cm. 60x50, firmato e datato al retro, certificato di archiviazione dell'Archivio Generale dell'Opera Pittorica di Mimmo Germanà su fotografia, senza cornice
Lotto 28 Mimmo Germanà, Fauni sul Campo di Grano, 1986, olio su tela, cm. 90x90, firmato e datato in basso a sinistra, timbri della Galleria Bonaparte di Milano al retro, intitolato al retro del telaio, certificato di autenticità e provenienza della Farsetti Arte su fotografia, senza cornice
Lotto 29 Athos Faccincani, In un Pomeriggio di Primavera. Passeggiare a Lerici, acrilico su tela, cm. 40x70, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità su fotografia
Lotto 30 Virgilio Guidi, San Giorgio, olio su tela, cm. 30x40, firmato in basso a destra, firmato per autentica al retro, timbro "Galleria Schettini" ed etichetta della Galleria San Michele di Brescia al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia con timbro de La Loggia Arte Contemporanea di Bologna
Lotto 31 Michele Cascella, Paesaggio, anni '70, tempera su carta, cm. 16x20, firmata in basso a destra, certificato della Galleria Pace di Milano su fotografia con numero di repertorio
Lotto 32 Michele Cascella, Paesaggio Abbruzzese, olio su tela, cm. 20x30, firmato in basso a sinistra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di autenticità della Telemarket
Lotto 33 Michele Cascella, Albero d'Arancio, olio su tela, cm. 20x30, firmato in basso a sinistra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di autenticità della Telemarket
Lotto 34 Michele Cascella, Portofino, olio su tela, cm. 20x30, firmato in basso a sinistra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di autenticità della Telemarket
Lotto 35 Fabrizio Plessi, Soft-Water. Indagine sull'Acqua Soffice, tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 65x50, firmata in basso a destra, intitolata in alto, senza cornice
Lotto 36 Fabrizio Plessi, Schiaccia-Acqua Azione, tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 65x50, firmata in basso a destra, intitolata in alto, senza cornice