Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

giovedì 6 ottobre 2016 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 111
    Lotto 25

    Luca Alinari, Senza titolo, tecnica mista su cartone telato, cm. 24x30, firmato in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 26

    Luca Alinari, Senza titolo, tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 20x20, firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 27

    Mimmo Germanà, Senza titolo, 1990, olio su tela, cm. 60x50, firmato e datato al retro, certificato di archiviazione dell'Archivio Generale dell'Opera Pittorica di Mimmo Germanà su fotografia, senza cornice

    Lotto 28

    Mimmo Germanà, Fauni sul Campo di Grano, 1986, olio su tela, cm. 90x90, firmato e datato in basso a sinistra, timbri della Galleria Bonaparte di Milano al retro, intitolato al retro del telaio, certificato di autenticità e provenienza della Farsetti Arte su fotografia, senza cornice

    Lotto 29

    Athos Faccincani, In un Pomeriggio di Primavera. Passeggiare a Lerici, acrilico su tela, cm. 40x70, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità su fotografia

    Lotto 30

    Virgilio Guidi, San Giorgio, olio su tela, cm. 30x40, firmato in basso a destra, firmato per autentica al retro, timbro "Galleria Schettini" ed etichetta della Galleria San Michele di Brescia al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia con timbro de La Loggia Arte Contemporanea di Bologna

    Lotto 31

    Michele Cascella, Paesaggio, anni '70, tempera su carta, cm. 16x20, firmata in basso a destra, certificato della Galleria Pace di Milano su fotografia con numero di repertorio

    Lotto 32

    Michele Cascella, Paesaggio Abbruzzese, olio su tela, cm. 20x30, firmato in basso a sinistra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di autenticità della Telemarket

    Lotto 33

    Michele Cascella, Albero d'Arancio, olio su tela, cm. 20x30, firmato in basso a sinistra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di autenticità della Telemarket

    Lotto 34

    Michele Cascella, Portofino, olio su tela, cm. 20x30, firmato in basso a sinistra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di autenticità della Telemarket

    Lotto 35

    Fabrizio Plessi, Soft-Water. Indagine sull'Acqua Soffice, tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 65x50, firmata in basso a destra, intitolata in alto, senza cornice

    Lotto 36

    Fabrizio Plessi, Schiaccia-Acqua Azione, tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 65x50, firmata in basso a destra, intitolata in alto, senza cornice

Lotti dal 25 al 36 di 111

  • 6 ottobre 2016 ore 18:30 Prima Sessione (1 - 111)