Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 6 ottobre 2016 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 111 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Filtra Cancella Lotto 73 Franco Gentilini, Banchetto Bianco, 1989, mosaico, cm. 100x130, mosaico... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 74 Renzo Vespignani, Manzo, 1951, olio su tavola, cm. 82x44,5, firmato in basso... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 75 Campigli Massimo, Studio per il concerto, 1936, disegni a china su carta... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 76 Giorgio De Chirico, Albero, meta' anni '50, matita su carta applicata su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 77 Giorgio De Chirico, Danzatrici, meta' anni '50, penna su carta applicata su... Stima 6.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 78 Giorgio De Chirico, Volto Maschile, meta' anni '60, matita e penna su foglio... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 79 Mario Radice, Composizione P.E.L., 1930-1931, olio su carta intelata, cm.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 80 Carlo Levi, Fiat, 1930, tecnica mista su carta, cm. 41x37, firmata,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 81 Svitlana Grebenuyk, N.M., 2012, acrilico su tela, cm. 70x50, firmato,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 82 Fernando De Filippi, Domus Aurea, 2000, acrilico su tela, cm. 40x30, firmato... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 83 Pompeo Borra, Paesaggio, 1963, olio su tela, cm. 60x45, firmato in basso a... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 84 Pompeo Borra, Paolo e Francesca, 1964, olio su tela, cm. 144,5x100, firmato... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotti dal 73 al 84 di 111 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >