Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 6 ottobre 2016 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 111 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Filtra Cancella Lotto 61 Rodolfo Aricò, Senza titolo, 1979, collage su carta, cm. 30x40, firmato e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 62 Antonio Bueno, Impronta in Giallo, 1961, tempera su carta, cm. 30x21, firmata... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 63 Ideo Pantaleoni, Composizione Cromatica, 1987, olio su tela grezza, cm.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 64 Giò Pomodoro, Senza titolo, 1957, carboncino su carta, cm. 66x48, firmato e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 65 Bruno Ceccobelli, Arte Mi Sia, tecnica mista su legno con applicazione di... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 66 Bruno Ceccobelli, Preghiera, tecnica mista su carta applicata su tela, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 67 Rabarama, La-cerazione, 2006, olio su tela, cm. 115x100, firmato, intitolato... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 68 Rabarama, Ri-volto, 2007, olio su tela, cm. 40x30, firmato in basso a destra,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 69 Piero Pizzi Cannella, Senza titolo, 2009, tecnica mista su cartoncino, cm.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 70 Peter Schuyff, Untitled, 1984, acrilico su tela, cm. 61x76, certificato della... Stima 6.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 71 Mimmo Paladino, Untitled, 1982, gouache su carta, cm. 78x57, firmata e datata... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 72 James Brown, Senza titolo, 1983, smalto su tela, cm. 38,5x122, firmato e... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotti dal 61 al 72 di 111 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >