Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 6 ottobre 2016 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 111 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Filtra Cancella Lotto 49 Omar Ronda, Marilyn Frozen, 2005, tecnica mista, cm. 50x50, firmata,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 50 Arturo Vermi, "Diario, 1964, acrilico e olio su cartoncino riportato su tela,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 51 Arturo Vermi, "Diario, 1965-1966, acrilico su carta riportata su tela, cm.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 52 Arturo Vermi, "Lapide, 1963, tempera su carta intelata, cm. 29,3x21, firmata... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 53 Arturo Vermi, "Diario, 1965, acrilico su carta riportata su tela, cm.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 54 Rodolfo Aricò, Senza titolo, 1960, olio su tela, cm. 62x47, firmato e datato... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 55 Sanfilippo Antonio, Senza titolo, 1969, tecnica mista su carta, cm.... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 56 Leoncillo, Senza titolo, (anni '60), Tecnica mista su cartoncino, cm. 100x70,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 57 Sebastian Matta, Composizione, 1968, olio su tela, cm. 65x80, firmato in... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 58 Winter Rust, Figura Primaverile, 1959, olio su tela, cm. 115x75, firmato in... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 59 Roberto Crippa, Geometrico, 1950, olio su tela, cm. 30x40, firmato e datato... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 60 Scanavino Emilio, Senza titolo, 1966, acrilico su cartoncino applicato su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 49 al 60 di 111 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >