Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 6 ottobre 2016 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 111 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Filtra Cancella Lotto 37 Fabrizio Plessi, Spugna d'Emergenza in Caso di Alta Marea a Venezia, tecnica... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 38 Fabrizio Clerici, Senza titolo (Omaggio a Stanley Kubrick), acquerello e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 39 Franco Angeli, Marionetta, 1984, smalto su tela, cm. 100x60, firmato e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 40 Tano Festa, Senza titolo, anni '80, acrilico su tela, cm. 80x100, firmato al... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 41 Tano Festa, I Guardiani, 1985, acrilico su tela, cm. 80x100, firmato e datato... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.300,00 € Lotto 42 Tano Festa, Da Michelangelo, 1976, acrilico su tela, cm. 60x50, firmato e... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 43 Mario Schifano, Senza titolo, 1979-1980, smalto su tela, cm. 40x50, firmato... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 44 Mimmo Rotella, Italica, 1963, manifesto strappato incollato su tela, cm.... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 45 Mimmo Rotella, La Grand-Mere de Jacky, 1970, proiezione di foto su tela... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 46 Ronnie Cutrone, Senza titolo, 1984, tecnica mista su carta, cm. 38x38,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 47 Keith Haring, Senza titolo (Omini), (1984), pennarello su carta, cm. 20x30,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 48 Piero Gilardi, Spiaggia Caraibica, poliuretano espanso, cm. 50x50, firmato e... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotti dal 37 al 48 di 111 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >