Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 6 ottobre 2016 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 111 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Filtra Cancella Lotto 13 Enrico Sirello, Strutture Verticali ad Andamento Orizzontale, 1996, tempera... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 14 Tommaso Cascella, Senza titolo, 2002, tecnica mista e collage su tela, cm.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 15 Matthias Kistmacher, Matthias Kistmacher, Bow 1, 2007, tecnica mista su lino,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 16 Gianfranco Goberti, Meridionale, 1972, olio su tela, cm. 100x95, firmato e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 17 Luigi Veronesi, Senza titolo, 1976, tecnica mista su cartoncino, cm. 24x19,... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 18 Luigi Veronesi, Senza titolo, 1977, tecnica mista su cartoncino, cm. 24x19,... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 19 Giò Pomodoro, EKATE, 1985, acquarello su carta, cm. 56x78, dichiarazione... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 20 Giò Pomodoro, VERTICALE ORIZZONTALE, 1987, acquarello su carta, cm. 56x78,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 21 Pietro Annigoni, Personaggio, sanguigna su carta, cm. 40x30, firmata in basso... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 22 Pietro Annigoni, Annigoni Pietro, Figura, china su carta, cm. 60x40, firmata... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 23 Saverio Terruso, Natura Morta, 1982, olio su tavola, cm. 50x35, firmato in... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 24 Antonio Possenti, Senza titolo, olio su tela applicata su cartone, cm. 20x15,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 13 al 24 di 111 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >