Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 6 ottobre 2016 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 111 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Filtra Cancella Lotto 1 Roy Lichtenstein, Industry and the Arts, 1969, serigrafia su carta Fabriano,... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 2 Joan Mirò, El crimen del matar es menos humano que la nada del morir,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 3 Jesus Rafael Soto, Jai-Alai I, 1969, serigrafia rosso, giallo, argento,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 4 Jesus Rafael Soto, Jai-Alai II, 1969 circa, serigrafia bianco, nero e verde... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 5 Umberto Mastroianni, Al Vertice del Lamento del Viaggio, tecnica mista su... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 6 Umberto Mastroianni, IL Fantastico Scenario dell'Era Nucleare, tecnica mista... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 7 Sergio Dangelo, Ai Bruciati - Il Rotto Sole di Orfeo, acrilico su tela, cm.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 8 Roberto Crippa, Spirale, 1970, pennarello e collage su carta, cm. 21x14,5,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 9 Pino Pinelli, Pinelli Pino, Pittura su carta, tecnica mista su carta, cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 10 Simona Weller, Blu, 2000, tecnica mista su cartone telato ovale, cm. 50x70,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 11 Maria Luisa De Romans, Relazioni, 1976, olio su tela, cm. 25x18, firmato,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 12 Maria Luisa De Romans, Studio per Tavola di Scrittura, 1980, tecnica mista e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 1 al 12 di 111 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910 >