Gioielli, Orologi e Argenti

Ansuini Aste - Viale Bruno Buozzi 107, 00197 Roma

Gioielli, Orologi e Argenti

giovedì 29 settembre 2016 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 96 di 131
    Lotto 49

    Spilla oro e brillanti Kutchinsky London. Oro e oro bianco 18 Kti Brillanti cti 5 c.ca

    Lotto 50

    Anello firmato e numerato Cartier. .9 diamanti tagliati a carre Oro bianco 18 kti. Misura n° 13

  • Spilla con zaffiro cabochon e diamanti anni '30.
    Lotto 51

    Spilla con zaffiro cabochon e diamanti anni '30.

  • Spilla farfalla firmata Damiani. con madreperla zaffiro e brillanti
    Lotto 52

    Spilla farfalla firmata Damiani. con madreperla zaffiro e brillanti

  • Ciondolo "deco" un brillante cti.0.20. Oro bianco 18 Kti.
    Lotto 53

    Ciondolo "deco" un brillante cti.0.20. Oro bianco 18 Kti.

    Lotto 54

    Bracciale con 5 zaffiri e catenina. Zaffiri cti 8 c.ca Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 12,90

    Lotto 55

    Anello ovale oro giallo e diamanti. Diamanti tagliati a rosa cti 0,70 c.ca . Oro 18 Kti Peso cpmplessivo gr.8,50. Misura 12

  • Orecchini Pomellato peso complessivo gr. 18.30. Diamanti
    Lotto 56

    Orecchini Pomellato peso complessivo gr. 18.30. Diamanti

    Lotto 57

    Anello trombino corallo e brillanti. corallo e brillanti cti. 0,60 c.ca Oro bianco 18 Kt.

  • Spilla ovale centro vuoto con brillanti. Oro e oro bianco Diamamti cti 3,5 c.ca
    Lotto 58

    Spilla ovale centro vuoto con brillanti. Oro e oro bianco Diamamti cti 3,5 c.ca

  • Fedina con 5 brillanti. Oro 18 kti. Gr. 4,80 Brillanti cti. 1,10 c.ca
    Lotto 59

    Fedina con 5 brillanti. Oro 18 kti. Gr. 4,80 Brillanti cti. 1,10 c.ca

  • Spilla con perla e diamanti Anni '30. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 6,50
    Lotto 60

    Spilla con perla e diamanti Anni '30. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 6,50

  • Spilla - ciondolo '800 con piccoli diamanti. Oro 18 Kti. Gr 5
    Lotto 61

    Spilla - ciondolo '800 con piccoli diamanti. Oro 18 Kti. Gr 5

  • Orecchini con pietra verde e rossa. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr.22
    Lotto 62

    Orecchini con pietra verde e rossa. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr.22

  • Anello con 3 diamanti cti 0,30 c.ca gr. 8. Misura n°11
    Lotto 63

    Anello con 3 diamanti cti 0,30 c.ca gr. 8. Misura n°11

    Lotto 64

    Spilla fiore con zaffiri e brillanti. Oro 18 Kti. Zaffiri cti 0,70 c.ca Diamanti cti. 0,25 c.ca Peso complessivo gr. 28

    Lotto 65

    Anello oro giallo con rubini e diamantini. Rubini cti. 3 c.ca Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 9

    Lotto 66

    Anello tipo fede con brillanti. Diamanti cti. 0,70 c.ca Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 7,5

    Lotto 67

    Anello cordella con tre diamanti. Diamanti cti. 0,70 c.ca Oro 18 Kti. Peso gr. 10

    Lotto 68

    Anello con perla e due diamanti . Taglio vecchio cti. 0,40 c.ca Oro 18 Kti. Peso xomplessivo gr.4,90

  • Collier Deco con ametiste. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 9,70
    Lotto 69

    Collier Deco con ametiste. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 9,70

    Lotto 70

    Anello con brillanti e zaffiri. Oro bianco 18 Kti con 5 zaffiri tagliati a navette e 22 brillanti cti. 2,20 c.ca Peso gr. 6,60. Misura 15

  • Spilla deco oro e oroe oro bianco con diamanti. Peso gr. 6,30
    Lotto 71

    Spilla deco oro e oroe oro bianco con diamanti. Peso gr. 6,30

  • Anello con acquamarina e 6 baguettes. Montatura oro bianco 18 kti. Misura 9
    Lotto 72

    Anello con acquamarina e 6 baguettes. Montatura oro bianco 18 kti. Misura 9

    Lotto 73

    Orecchini con perle e due brillanti. Perle mm 8,5 oro 18 kti Brillanti cti 0,30 c.ca

  • Spilla a forma di automobile anni '30. Oro bianco e diamanti . Peso gr. 5,90
    Lotto 74

    Spilla a forma di automobile anni '30. Oro bianco e diamanti . Peso gr. 5,90

  • Parure '800 con diamanti. Anello ed orecchini
    Lotto 75

    Parure '800 con diamanti. Anello ed orecchini

  • Spila cordella con spilla da balia . Oro 18 Kti. Peso gr. 11
    Lotto 76

    Spila cordella con spilla da balia . Oro 18 Kti. Peso gr. 11

  • Anello con turchesine. Oro 18 Kti. Gr. 6,50 Misura n°15
    Lotto 77

    Anello con turchesine. Oro 18 Kti. Gr. 6,50 Misura n°15

  • Spilletta deco con zaffiro carrè e brillanti.
    Lotto 78

    Spilletta deco con zaffiro carrè e brillanti.

  • Anello rubini e brillanti oro giallo. Oro 18 Kti.
    Lotto 79

    Anello rubini e brillanti oro giallo. Oro 18 Kti.

  • Bracciale a maglia con 3 zaffiri tondi e due brillanti. Oro gr. 17
    Lotto 80

    Bracciale a maglia con 3 zaffiri tondi e due brillanti. Oro gr. 17

  • Anello turchese e brillanti. Oro 18 Kti. Misura n° 14
    Lotto 81

    Anello turchese e brillanti. Oro 18 Kti. Misura n° 14

    Lotto 82

    Anello 4 fedine unite brillanti, zaffiri e rubini. Oro 18 Kti Peso gr.15 Misura n°18

  • Anello con cammeo ovale oro basso.
    Lotto 83

    Anello con cammeo ovale oro basso.

  • Anello oro bianco smeraldino e diamanti. Peso gr. 3,70 Misura n°11
    Lotto 84

    Anello oro bianco smeraldino e diamanti. Peso gr. 3,70 Misura n°11

  • Orecchini oro bianco con 2 diamanti.
    Lotto 85

    Orecchini oro bianco con 2 diamanti.

  • Orologio Jager Le Coultre reverso acciaio.
    Lotto 87

    Orologio Jager Le Coultre reverso acciaio.

  • Orologio Rrolex perpetual oro. Oro cinturino cocco
    Lotto 88

    Orologio Rrolex perpetual oro. Oro cinturino cocco

  • Orologio Patek Pfilippe nautilus. Acciaio cinturino acciaio
    Lotto 89

    Orologio Patek Pfilippe nautilus. Acciaio cinturino acciaio

    Lotto 90

    Orologio Patek Philippe. Cassa: oro bianco 18KT con lunetta in brillanti diametro 16mm. Quadrante: argentee indici con il marchio Hausmann & CO. a ore 6. Movimento: manuale n°983391.Bracciale: in oro bianco 18KT con 6 file di brillanti

    Lotto 91

    Orologio Cartier Vintage. Cassa: in oro giallo con lunetta a doppia fila di brillanti. Quadrante: argentee numeri romani. Movimento: a carica manuale.Bracciale: in oro giallo 18KT

  • Orologio oro Longines conquest cinturino cocco.
    Lotto 92

    Orologio oro Longines conquest cinturino cocco.

  • Orologio Oro Vacheron Constantin con garanzia. Bracciale oro
    Lotto 93

    Orologio Oro Vacheron Constantin con garanzia. Bracciale oro

  • Orologio Enicar. Oro cinturino oro
    Lotto 94

    Orologio Enicar. Oro cinturino oro

    Lotto 95

    Orologio Universal Geneve anni '60. cinturino in oro bianco 18 Kti. Cassa con diamanti di contorno.Peso complessivo gr. 21,90

    Lotto 96

    Baume Mercier ref. 3823-2 cassa n°500885,orologio da polso, in oro giallo giallo 18KT, movimento a carica manuale con cinturino in coccodrillo. Cassa: oro 18KT di forma ovale dimensioni 22mm. Quadrante: bianco romani. Movimento: a carica manuale. Bracciale: cinturino in coccodrillo con fibbia originale Baume Mercier

Lotti dal 49 al 96 di 131

Gioielli, Orologi e Argenti

Viale Bruno Buozzi 107
23 Settembre 2016 ore 11:00 - 18:00
24 Settembre 2016 ore 10:00 - 18:00
26 Settembre 2016 ore 10:00 - 18:00

Via Mercadante 22
27 Settembre 2016 ore 11:00 - 18:00
28 Settembre 2016 ore 10:00 - 18:00
29 Settembre 2016 ore 10:00 - 18:00

  • 29 settembre 2016 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 lotto 132 (1 - 132)