Gioielli, Orologi e Argenti
Lotto 49 Spilla oro e brillanti Kutchinsky London. Oro e oro bianco 18 Kti Brillanti cti 5 c.ca
Lotto 50 Anello firmato e numerato Cartier. .9 diamanti tagliati a carre Oro bianco 18 kti. Misura n° 13
Lotto 51 Spilla con zaffiro cabochon e diamanti anni '30.
Lotto 52 Spilla farfalla firmata Damiani. con madreperla zaffiro e brillanti
Lotto 53 Ciondolo "deco" un brillante cti.0.20. Oro bianco 18 Kti.
Lotto 54 Bracciale con 5 zaffiri e catenina. Zaffiri cti 8 c.ca Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 12,90
Lotto 55 Anello ovale oro giallo e diamanti. Diamanti tagliati a rosa cti 0,70 c.ca . Oro 18 Kti Peso cpmplessivo gr.8,50. Misura 12
Lotto 56 Orecchini Pomellato peso complessivo gr. 18.30. Diamanti
Lotto 57 Anello trombino corallo e brillanti. corallo e brillanti cti. 0,60 c.ca Oro bianco 18 Kt.
Lotto 58 Spilla ovale centro vuoto con brillanti. Oro e oro bianco Diamamti cti 3,5 c.ca
Lotto 59 Fedina con 5 brillanti. Oro 18 kti. Gr. 4,80 Brillanti cti. 1,10 c.ca
Lotto 60 Spilla con perla e diamanti Anni '30. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 6,50
Lotto 61 Spilla - ciondolo '800 con piccoli diamanti. Oro 18 Kti. Gr 5
Lotto 62 Orecchini con pietra verde e rossa. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr.22
Lotto 63 Anello con 3 diamanti cti 0,30 c.ca gr. 8. Misura n°11
Lotto 64 Spilla fiore con zaffiri e brillanti. Oro 18 Kti. Zaffiri cti 0,70 c.ca Diamanti cti. 0,25 c.ca Peso complessivo gr. 28
Lotto 65 Anello oro giallo con rubini e diamantini. Rubini cti. 3 c.ca Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 9
Lotto 66 Anello tipo fede con brillanti. Diamanti cti. 0,70 c.ca Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 7,5
Lotto 67 Anello cordella con tre diamanti. Diamanti cti. 0,70 c.ca Oro 18 Kti. Peso gr. 10
Lotto 68 Anello con perla e due diamanti . Taglio vecchio cti. 0,40 c.ca Oro 18 Kti. Peso xomplessivo gr.4,90
Lotto 69 Collier Deco con ametiste. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 9,70
Lotto 70 Anello con brillanti e zaffiri. Oro bianco 18 Kti con 5 zaffiri tagliati a navette e 22 brillanti cti. 2,20 c.ca Peso gr. 6,60. Misura 15
Lotto 71 Spilla deco oro e oroe oro bianco con diamanti. Peso gr. 6,30
Lotto 72 Anello con acquamarina e 6 baguettes. Montatura oro bianco 18 kti. Misura 9
Lotto 73 Orecchini con perle e due brillanti. Perle mm 8,5 oro 18 kti Brillanti cti 0,30 c.ca
Lotto 74 Spilla a forma di automobile anni '30. Oro bianco e diamanti . Peso gr. 5,90
Lotto 75 Parure '800 con diamanti. Anello ed orecchini
Lotto 76 Spila cordella con spilla da balia . Oro 18 Kti. Peso gr. 11
Lotto 77 Anello con turchesine. Oro 18 Kti. Gr. 6,50 Misura n°15
Lotto 78 Spilletta deco con zaffiro carrè e brillanti.
Lotto 79 Anello rubini e brillanti oro giallo. Oro 18 Kti.
Lotto 80 Bracciale a maglia con 3 zaffiri tondi e due brillanti. Oro gr. 17
Lotto 81 Anello turchese e brillanti. Oro 18 Kti. Misura n° 14
Lotto 82 Anello 4 fedine unite brillanti, zaffiri e rubini. Oro 18 Kti Peso gr.15 Misura n°18
Lotto 83 Anello con cammeo ovale oro basso.
Lotto 84 Anello oro bianco smeraldino e diamanti. Peso gr. 3,70 Misura n°11
Lotto 85 Orecchini oro bianco con 2 diamanti.
Lotto 86 Gattino.
Lotto 87 Orologio Jager Le Coultre reverso acciaio.
Lotto 88 Orologio Rrolex perpetual oro. Oro cinturino cocco
Lotto 89 Orologio Patek Pfilippe nautilus. Acciaio cinturino acciaio
Lotto 90 Orologio Patek Philippe. Cassa: oro bianco 18KT con lunetta in brillanti diametro 16mm. Quadrante: argentee indici con il marchio Hausmann & CO. a ore 6. Movimento: manuale n°983391.Bracciale: in oro bianco 18KT con 6 file di brillanti
Lotto 91 Orologio Cartier Vintage. Cassa: in oro giallo con lunetta a doppia fila di brillanti. Quadrante: argentee numeri romani. Movimento: a carica manuale.Bracciale: in oro giallo 18KT
Lotto 92 Orologio oro Longines conquest cinturino cocco.
Lotto 93 Orologio Oro Vacheron Constantin con garanzia. Bracciale oro
Lotto 94 Orologio Enicar. Oro cinturino oro
Lotto 95 Orologio Universal Geneve anni '60. cinturino in oro bianco 18 Kti. Cassa con diamanti di contorno.Peso complessivo gr. 21,90
Lotto 96 Baume Mercier ref. 3823-2 cassa n°500885,orologio da polso, in oro giallo giallo 18KT, movimento a carica manuale con cinturino in coccodrillo. Cassa: oro 18KT di forma ovale dimensioni 22mm. Quadrante: bianco romani. Movimento: a carica manuale. Bracciale: cinturino in coccodrillo con fibbia originale Baume Mercier