Gioielli, Orologi e Argenti
Lotto 1 Spilla fiore oro e smalti. Oro 8 Kti smalti blu. Peso gr. 7,30
Lotto 2 Fedina con 6 brillantini a castone. Oro 18 Kti e oro bianco. Peso gr.3,5. Misura 17
Lotto 3 Filo di perle a gradazione. mm 3,7 - 7,5
Lotto 4 Orecchini oro e brillantini. con perni. Oro 18 kti. Gr.10,50
Lotto 5 Bracciale con rubini e brillanti. Oro 18 Kti. . Rubini cti. 9 c.ca Brillanti cti 0,70 c.ca. Peso totale gr. 33,70
Lotto 6 Anello con rubini e brillanti Oro 18 Kti. Misura 15. Rubini cti. 7 c.ca Brillanti cti. 1,40 c.ca. Peso totale gr. 22,30
Lotto 7 Anello oro con corallo rosa. Corallo lavorato a forma di rosa. Peso complessivo gr. 8
Lotto 8 3 fili di vecchio corallo Chiusura oro con cammeo. Raffigurante testa di donna. Peso complessivo gr. 169
Lotto 9 Orecchini con coralli tondi. Brillanti cti. 0,50 c.ca. Peso gr. 14,30. Clips e perno
Lotto 10 Orecchini tondi con brillantini . Oro 18 Kti. Brillanti. Peso gr. 18,70
Lotto 11 Anello fiore oro giallo 5 zaffiri 1 brillante. Brillanti. 5 Zaffiri cti. 0,30 c.ca.Peso complessivo gr. 14: Misura 13
Lotto 12 Collana in oro a maglie . Oro 18 Kti. Gr.70,30
Lotto 13 Spilla tre tubi e tre brillantini. Oro 18 Kti. Gr.18
Lotto 14 Anello con corallo e turchesi a cordella. Peso complessivo gr. 22. Misura 12
Lotto 15 Orecchini con cavallo.. Oro 18 Kti. Turchesi. Brillanti cti. 0,50 Zaffiri. Clips con perno
Lotto 16 Filo di turchesi Firmato Petochi. a gradazione mm 17 - 25 Chiusura oro bianco 18 Kti Scatola originale
Lotto 17 Collana 3 fili di perle. Perle mm 9 -9 1/5 sferiche, pulite, qualità buona. Fermaglio con brillanti cti 2 c.ca oro bianco 18 kti. Gr. 30 c.ca
Lotto 18 Orecchini con 2 perle e brillanti. 2 perle australiane mm15. 2 brillanti cti. 0,40 c.ca. Clips e perno
Lotto 19 Anello con zaffiro ceylon e diamanti. Zaffiro cti. 3 c.ca brillanti cti. 0,30 c.ca Oro bianco 18 Kti.. Misura n°19
Lotto 20 Orecchini a cerchio oro e diamanti. 40 brillanti cti.10 c.ca VVS/VS H color
Lotto 21 Anello in platino ed oro con un Brillante cti. 4,20 c.ca e Smeraldo. Brillante taglio vecchio europeo colore K / L purezza SI Certificato IGI 22823
Lotto 22 Braccialetto con perle e 9 diamanti anni '30. Diamanti vecchio taglio cti. 1,20 Peso complessivo gr. 17,20
Lotto 23 Anello con zaffiro ceylon cti. 16,50 certificato IGI. 70 brillanti G/H IF/VVS cti. 3,45 c.ca. 24 carrè G/H IF/VVS cti. 0,80 c.caOro 18 Kti peso gr. 21,20 mis.
Lotto 24 Anello con rubino e diamanti firmato Bulgari. Certificato IGN Rubino naturale cti.2,75 diamanti misura n° 16
Lotto 25 Bracciale rigido anni '60 con acquamarina taglio smeraldo. Acquamarina cti 15-20 . Peso complessivo gr. 77,40
Lotto 26 Spilla fiore con grande ametista al centro . Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 54
Lotto 27 Anello con acquamarina cti. 16,44 e brillanti. Brillanti cti. 0,50 c.ca Oro bianco 18 kti gr.13,40. Misura n° 19
Lotto 28 Anello a forma di marquise con brillanti. Brillanti cti 5,20 c.ca. Oro 18 Kti gr 1
Lotto 29 ciondolo con smeraldo e diamante . Smeraldo cti. 2,30 c.ca diamante pricess cti.0,25 c.ca montatura in oro bianco
Lotto 30 Anello doppia fascia oro e brillanti. Brillanti cti. 5 c.ca Oro bianco 18 kti. gr 14,50 Misura n° 20
Lotto 31 Anello brillante cti. 5,34 Colore H (bianco) Loupe clean (puro). Fluoresceance Nil Excellent Very Good Excellent. Certificato HRD Antwerp N° 09017154001 Montatura oro 18 Kti
Lotto 32 Bracciale zaffiri e brillanti con elastico. Peso gr. 21,70 Brillanti cti 0,50
Lotto 33 Anello con diamante centrale circa cti. 2,00. Oro bianco 18 Kti brillanti cti 1,20 c.ca
Lotto 34 Bracciale oro e diamanti. Oro 18 Kti gr. 25 Brillanti cti. 0,50 c.ca
Lotto 35 Anello a margherita. Oro bianco 18 Kti. Gr.4. Brillanti cti. 0,80 . Brillante centrale cti. 0,30 c.ca. Misura 11
Lotto 36 coppia di orecchini "a monachella"Oro bianco 18 Kti.. gr. 4,3 2 diamanti cti 0,30 e diamantini
Lotto 37 Parure collana e orecchini con Acquemarine e brillanti. 7 Acquamarine cti. 60 Brillanti G-H VS cti 20 Oro bianco 18 Kti. Gr. 107
Lotto 38 Ciondolo con smeraldo a goccia. Smeraldo cti 2, c,ca oro e piccole perline
Lotto 39 Spilla anni '50 in oro bianco e rubini carré. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr.10,50
Lotto 40 Spilla in platino e oro bianco con brillanti . Brillanti cti 5 c.ca. 4 Brillanti cti. 1,60 c.ca 1 Rubino centrale cti. 2 c.ca
Lotto 41 Bracciale firmato Louis Vuitton con astuccio. Oro e oro bianco 18 Kti.brillanti cti 1,60 c.ca
Lotto 42 Spilla firmata Petochi. Peso complessivo gr. 13,20 Oro bianco 18 Kti.Diamanti cti 0,70 c.ca
Lotto 43 Spilla deco con perle e diamanti. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 9 Diamanti cti 1,50 c.ca
Lotto 44 Collana firmata BVLGARI anni '70 lunghezza cm 80. brillanti, coralli, pietre cabochon e pietre dure.Oro 18 Kt. Peso lordo gr. 201. Lunghezza cm 80
Lotto 45 Bracciale rigido anni '30 con perle e diamanti. oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 23,40
Lotto 46 Anello due perle. Oro bianco. Perle mm 9,8- Misura 15
Lotto 47 Orecchini con perle australiane. Oro bianco 18 Kti. Clips 2 perle mm 13,5 4 diamanti cti. 0,50 c.ca
Lotto 48 Anello con brillante solitario cti 2,37 c.ca. Oro bianco 18 Kti .Misura 15